Автор Тема: Совместное существование двух фотошопов на компе. Как  (Прочитано 278 раз)

Оффлайн Леоненко Михаил

• СПбФО
  • *
  • Имидж: +2/-0
  • А что это вы тут делаете, а?
    • Просмотр профиля
    • Email
долгое время применял только PHCS5, казалось, что более новые версии не сильно нужны. Но понадобился фильтр "Камера Роу", вызываемый кнопкой, поэтому поставил рядом с PHCS5 еще и PH CC2017. Оказалось, что там еще улучшенный фильтр "пластика", в общем улучшения налицо и серьезные.
Однако,  в PH CC2017 не встают плагины, по крайней мере,  Color Efex.  Да и еще других плагинов уже понаставлено в пятерку. И сейчас, если переходить из ЛР в ФШ, то открывается ФШ 17, создается tiff, как обычно. Но если заранее открыть ФШ 5, то аналогично вроде бы открывается файл в ФШ5, но после закрытия и сохранения, меняется раздел Basic в ЛР, он делается, как в старых версиях с "Refill lights",  "Recovery" и пр.
вопросов два: что сделать, чтобы при возврате из ФШ5 раздел Basic не менялся на устаревшую  и непривычную версию; и можно ли понаставить все плагины Color Efex, ImagenomicKnoll Light Factory в ФШСС2017? Может если удалить PHCS5, тогда встанут?
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2017, 19:55:29 by Кораблев Дмитрий »
Как только я нашел все ответы, изменились все вопросы. (П. Коэльо)

Оффлайн Вавилова Елизавета

• СПбФО
  • *
  • Имидж: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
Добрый вечер)) Пишу из собственного опыта, была такая же война год назад.  Как только снесете 5-ый фотошоп и поставите СС2017 официальный, все начнет работать, все плагины NikCollection, в том числе и Color Effects, стали бесплатными с этого года, и прекрасно встают в фотошоп с оф.сайта. Хотя, скажу по секрету, и все ломанные тоже в него замечательно встают). Просто пока их у Вас стоит два, между ними конфликт. Не знаю, как это объяснить с точки зрения программирования, но с этим столкнулась. Прошу прощения за ошибки, пятница)))

Онлайн Меркулов Константин

• Фотограф
  • СПбФО
  • *
  • Имидж: +1/-0
  • Вот это для мужчин!
    • Просмотр профиля
    • Email
Миша!Добрый вечер.У меня давно стоит CS6.Когда установил CC17-NikCollection (NC) ставиться не захотел.Начал искать причину в инете.Наткнулся на статью Карташова-что СС17 пока сырой и сторонние плагины плохо воспринимает.Нужны танцы с бубном для установки.СС17 удалил-поставил СС-15.5.В нем все есть,что и в СС17,но сторонние плагины установились сразу.И оба ФШопа работают нормально.Но на днях прочитал,что многие фотографы испытывают трудности с установкой NC.
Draiver

Оффлайн Киряков Илья

• СПбФО
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
Не уверен, что 2 фотошопа это хорошая идея. У меня на лиц. CC2017 все плагины nic collection работает без проблем.

Оффлайн Леоненко Михаил

• СПбФО
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
а Imagenomic работают?

Оффлайн Киряков Илья

• СПбФО
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
а Imagenomic работают?
Портретура работает. Других нет.

Оффлайн Бабашов Александр

• facebook.com/alexbabashov
  • СПбФО
  • *
  • Имидж: +5/-5
  • vk.com/alexbabashov
    • Просмотр профиля
    • alexbabashov.com
    • Email
1. На компе отлично уживаются разные версии ФШ
2. Старые плагины\панели\скрипты\экшены могут не работать в более новых версиях ФШ и это единственная причина для сохранения более старой версии ФШ
3. Для того чтобы новая версия ФШ "увидела" плагины установленные ДО установки новой версии ФШ может потребоваться повторная установка плагинов.
4. Ряд плагинов сами определяют все имеющиеся версии ФШ и предлагают возможность выбора куда ставиться куда не ставиться.
5. NikCollection бесплатен уже года три с момента покупки их Гуглом и с того же момента библиотека "мертвая" те не обновляется однако отлично работает во всех версия ФШ

Оффлайн Леоненко Михаил

• СПбФО
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
Убедился, в мою версию ФШ CC 2017 встал только Alien Skin Exposure и PostWorkShop, остальное - Color Efex, Imagenomic, Knoll Light Factory не встают. Видимо дело не в том, два фш или один, а именно, как писал выше А.Бабашов, в совместимости - плагины слишком старые. Когда стоит ФШ 5, они его сами сразу находят. Так что выход один - два фотошопа рядом, и скакать между ними. Никто пока не дал ответа на вопрос, можно ли сделать так, чтобы в ЛР происходил нормальный возврат из более старого ФШ, чтобы не портился раздел Basic на устаревшую версию.

• СПбФО
  • *
  • vk.com/alexbabashov
    • Просмотр профиля
    • alexbabashov.com
    • Email
Убедился, в мою версию ФШ CC 2017 встал только Alien Skin Exposure и PostWorkShop, остальное - Color Efex, Imagenomic, Knoll Light Factory не встают.

На данный момент самая "свежая" версия ФШ 2017.1.1 и на этой версии Color Efex как и другие плагины из набора NikCollection отлично работает.
Если установлена первая более ранняя версия с индексом 2017 то рекомендую обновить ФШ до последний версии 2017.1.1 По уже печальной традиции Адоб в "нулевой"  (к примеру 2017.0 )сборке допускает кучу багов которые исправляет через пару недель выпуском обновления аля 2017.1

Оффлайн Леоненко Михаил

• СПбФО
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
а есть адрес, где скачать Nic Software complete edition? чтоб без спама и вирусов, и которое встанет в СС 2017?

• СПбФО
  • *
  • vk.com/alexbabashov
    • Просмотр профиля
    • alexbabashov.com
    • Email
а есть адрес, где скачать Nic Software complete edition? чтоб без спама и вирусов, и которое встанет в СС 2017?
5. NikCollection бесплатен уже года три с момента покупки их Гуглом и с того же момента библиотека "мертвая" те не обновляется однако отлично работает во всех версия ФШ

Первая же ссылка в гугле.

Первая (не рекламная) ссылка в яндексе

Наверно трудно жить когда забанен в двух крупнейших поисковиах  ;D ;D ;D

Оффлайн Леоненко Михаил

• СПбФО
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
я не забанен в яндексах, просто они столько раз подсовывали мне вирусню вместе с софтом, что у меня теперь на них сильная аллергия. И я софт через них не ищу вообще никогда. Есть два сайта, где я софт ищу и вирусни не подсовывают, вот там я и сморю.
И как перестал качать, что попало, так и система на удивление стоит годами.

• СПбФО
  • *
  • vk.com/alexbabashov
    • Просмотр профиля
    • alexbabashov.com
    • Email
У любого софта есть производитель\собственник и искать софт который принадлежит Гуглу где угодно кроме гугла это странно с любой точки зрения  :)
А против вирусов и прочего есть проверенный десятками лет Касперский вот как его поставил так и проблемы с вирусами куда сами собой исчезли  8)