Автор Тема: Оригинальный способ краж в метро.  (Прочитано 1217 раз)

Оффлайн Кораблев Дмитрий

• Администратор
  • Имидж: +15/-1
  • Дорогу осилит идущий...
    • Просмотр профиля
Стою сегодня на станции Невский проспект.

Вдруг ко мне подходит товарищ с Северного Кавказа, то ли дагестанец, то ли чеченец, и начинает меня трясти за рукав.

Смотрю - у меня на левом рукаве, высоко  на предплечье у самого плеча какая-то пена. Ну тот меня теребит за рукав, типа оттирай.

Я было повелся, но смотрю боковым зрением справа толкется аналогичный товарищ в кожаной курке, который судя по всему уже проверил мой правый карман пальто. Там лежал клеящий карандаш и полпачки жвачки, на который они почему-то не позарились. Все ценные вещи у меня спрятаны далеко и на запорах.

Первый товарищ меня еще потряс за рукав, я спокойно салфеткой вытер пену, они сели вместе со смной в вагон и тут же вышли.

Я проверил - все вещи на месте. Но если бы в правом кармане или сумке (которой у меня не было) справа лежало что-нибудь ценное, то думаю это бы уже уплыло. Там наверняка был и третий товарищ для выноса краденного.

Схема оригинальная и поймать с поличным почти невозможно, так как к тебе пристают под благовидным предлогом, правда, который сами и создают.

От пены следов не осталось. Что-то типа пены для бриться, судя по белизне...

Так что будьте осторожны и берегите себя... )))

«Истинный художник лишь копирует свое воображение. Вы же не ждете от меня портретного сходства?» © Граф Калиостро

Оффлайн Евсеев Сергей

• Процесс фотографирования очень прост
  • СПбФО
  • *
  • Имидж: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Личный сайт
    • Email
Re: Оригинальный способ краж в метро.
« Ответ #1 : 18 Март 2011, 22:51:02 »
Подобное делают с автомобилем.
Ты возвращаешься из магазина, садишься за руль, тут подбегают и что-то показывают на землю под мотором (они туда заранее брызгают стакан масла), ты выходишь посмотреть и разглядеть масляное пятно, а в это время выносят все из салона ...
Научить в одностороннем порядке можно таблице умножения. В творчестве – это всегда процесс взаимный и не зависит от регалий. И поэтому коллективные фотосъемки преследуют именно эту цель, где никто не скрывает своих «секретов».

Дмитрий Кораблев

Оффлайн Петров Тимофей

• СПбФО
  • *
  • Имидж: +5/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #2 : 19 Март 2011, 11:47:25 »
театралы на гастролях ...
Как-то вечером возвращаясь в полупустом вагоне метро домой на красной ветке(Выборгская вроде) девушка сидела одна на сиденье с телефоном в руках. В момент когда двери закрывались один парень резко подбегает к ней и пытается выхватить телефон,а второй придерживает двери. Украсть не удалось - реакция девушки быстрой оказалась,так они и убежали ни с чем. Но потом крайне быстро появилась сочувствующая пассажирка решившая поинтересоваться последствиями события. Чем дело завершилось не узнал-выходить пора было.
. . . самая большая ложь - неверно понятая правда

Клеопатров Дмитрий

• Гость

Каркавцев

• Гость
« Ответ #4 : 20 Июнь 2011, 22:20:12 »
Виртуозно меня обчистил (кошелек) немой товарищ лет 6 назад. Подходит немой(изображающий) и сует газету с написанной ручкой улицей, которая черти-где. я начинаю объяснять как туда попасть... но он делает четыре движения, дергая мою одежду то снизу, то сверху, за это время открыл молнию на внешнем кармане куртки и экспроприировал кошелек. Настолько виртуозно работал, что я был восхищен. но после этого случая, когда  ко мне подходит немой и пытается что-то спросить,  я сразу бью в морду без слов.

Собенников

• Гость
« Ответ #5 : 05 Июль 2011, 01:39:38 »
http://konkretno.ru/kriminal/31507-osuzhdeny-poxititeli-fotoapparatov-na-nevskom.html

Осудили как всегда козлов отпущения. Чистая показуха. Да и сроки то какие смешные, да ещё условно.
В метро работают по 3-4 человека. И я чаще видел там лиц с югов.