Автор Тема: Где можно снимать, где нельзя и на каком основании...  (Прочитано 1542 раз)

Оффлайн Кораблев Дмитрий

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 5266
  • Имидж: +15/-1
  • Дорогу осилит идущий...
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2010, 08:08:05 by Кораблев »
«Истинный художник лишь копирует свое воображение. Вы же не ждете от меня портретного сходства?» © Граф Калиостро

Собенников

  • Гость
А вот это очень полезная информация, собранная в одном месте.

Спасибо, Дима.

Я еще подожду того, что на этот счет Иришка скажет.

А так, можно просто распечатать и носить с собой в сумке с техникой и удостоверением ;)

Оффлайн Кораблев Дмитрий

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 5266
  • Имидж: +15/-1
  • Дорогу осилит идущий...
    • Просмотр профиля
Кстати, можно в случае чего еще одну фишку использовать, о которой здесь не упомянуто, когда запрещают фотосъемку на основании внутренних документов.

Статья 15, п. 3 Конституции РФ

3. Законы подлежат официальному опубликованию. Неопубликованные законы не применяются. Любые нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения.
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2010, 08:38:05 by Кораблев »
«Истинный художник лишь копирует свое воображение. Вы же не ждете от меня портретного сходства?» © Граф Калиостро

Собенников

  • Гость
Тоже интересно :)

Оффлайн Белов Сергей

  • СПбФО
  • *
  • Сообщений: 2
  • Имидж: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
Дааа, полезная информация, спасибо
sergeyufa

Оффлайн Худзинская Ирина

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 1716
  • Имидж: +18/-1
  • ~Модель с фотоаппаратом~
    • Просмотр профиля
    • Email
Дима, внутренние документы нормативными актами не являются. Так что ст. 15 конституции тут ни при чем. Внутренние документы принимаются во исполнения прав организации, их принимающей, с целью регламентации деятельности этой организации. Вот если они своими внутренними документы закон нарушили - тогда да. Но ссылаться надо на нарушенный закон, сами по себе внутренние документы ничего не нарушают.
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2010, 11:57:48 by Худзинская »
Каждый человек проживает свою собственную жизнь, собственные эмоции, учиться ходить, потом писать, потом любить, потом умирать и ему никто не пеняет, что до него это уже миллионы раз делали другие люди
(С) Александр Шахмин

Онлайн Петров Тимофей

  • СПбФО
  • *
  • Сообщений: 642
  • Имидж: +5/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
. . . самая большая ложь - неверно понятая правда

Онлайн Петров Тимофей

  • СПбФО
  • *
  • Сообщений: 642
  • Имидж: +5/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
вот то же самое ,только немного в другом виде
. . . самая большая ложь - неверно понятая правда