Автор Тема: Места для фотосессий и путешествий  (Прочитано 832 раз)

Оффлайн Ручкин Андрей

• СПбФО
  • *
  • Имидж: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
Места для фотосессий и путешествий
« : 18 Декабрь 2014, 12:30:43 »
Воодушевившись вчерашним разговором про поездки, да и просто про интересные места где можно поснимать, побывать и на что можно посмотреть, предлагаю создать тему (список). Тема в дальнейшем может помочь в выборе площадок для съемки или просто культурно-исторического похода :) Предлагаю, наполнять ее периодически ссылками на всякие интересности :) 
В поиске интересных мест могут помочь следующие порталы:
http://wikimapia.org/
http://www.panoramio.com/

г.Санкт-Петербург:
1) Бывший архитектурно-строительный колледж (Большая Морская, 32) - вроде, не попасть туда :(
2) Ротонда на Гороховой

Ленинградская область:
1) Башня инженера Инка (Ленинградская область, пос. Верево)
2) Радиоастрономическая обсерватория «Светлое» (Ленинградская область, Приозерский район, п. Светлое) - периодически проводятся экскурсии
3) Крепость в Копорье, Копорская крепость (находится на юго-западе Ленинградской области, на краю Ижорской возвышенности, в селе Копорье)
4) Свято-Троицкий Александра Свирского Мужской монастырь (Расположен в 21 км от города Лодейное Поле на берегу Рощинского озера)
5) Линия Маннергейма
6) Гора на берегу Ладожского озера - Хийденвуори 111м , поселок Хийденсельга

р-ка Карелия:
Вся Карелия удивительная, с уникально-красивыми пейзажами. Описать все места, наверно не получится. :)
1) Гора Воттоваара (Вотто-Ваара) в Карелии (наивысшая точка Западно-Карельской возвышенности — 417,3 м над уровнем моря)
2) Мраморный каньон Рускеала (расстояние от Санкт-Петербурга до Рускеала - 290 км.)
3) Музей-заповедник «Кижи»
4) Спасо-Преображенский Соловецкий монастырь (внесён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО)
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2014, 18:49:28 by Ручкин Андрей »

Оффлайн Бабашов Александр

• facebook.com/alexbabashov
  • СПбФО
  • *
  • Имидж: +5/-5
  • vk.com/alexbabashov
    • Просмотр профиля
    • alexbabashov.com
    • Email
Re: Места для фотосессий и путешествий
« Ответ #1 : 18 Декабрь 2014, 16:06:35 »
свой велосипед конечно ближе к телу но на фото.ру есть отличная профильная ветка про фото-путешествия
Там же есть ссылки на раличные команды которые организуют фото-туры по всему шарику. К слову организация фото-туров это пример монитизации своего фото-увлечения.

Оффлайн Петров Тимофей

• СПбФО
  • *
  • Имидж: +5/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #2 : 18 Декабрь 2014, 16:28:25 »
Гора на берегу Ладожского озера - Хийденвуори 111м , поселок Хийденсельга. Я организую туда поездки http://vk.com/hiydenselga.
. . . самая большая ложь - неверно понятая правда

Оффлайн Кораблев Дмитрий

• Администратор
  • Имидж: +15/-1
  • Дорогу осилит идущий...
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Декабрь 2014, 16:48:26 »
Опять начались фантазии )))
Копорье закрыто в связи с прекращением финансирования.
В мраморные карьеры все было организовано в прошлом году, однако группа так и не набралась.
И т.д. и т.п.
Что-нибудь более реальное можно?
Особенно с учетом зимы, ибо подавляющее большинство мест можно посещать только летом.

Алгоритм подачи предложения:
1. Транспорт (как, на чем, сколько ехать, сколько стоит)
2. Проживание на месте (конкретные адреса, условия, стоимость)
3. Питание (ресторан - кафе - кухня - костер - сухой паек)
4. Подробный план фотомероприятий на каждый день
5. Цель поездки и конечный результат
6. Прочие условия (наличие электричества, условия для помойки, побройки и проч. гигиенических мероприятий (для женщин бывает критично) и проч.)

Когда все это есть - выкладывайте )))) А так это все фантазии, которые очень быстро разобьются о грубую реальность...
«Истинный художник лишь копирует свое воображение. Вы же не ждете от меня портретного сходства?» © Граф Калиостро

Оффлайн Ручкин Андрей

• СПбФО
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #4 : 18 Декабрь 2014, 17:25:05 »
Ну видимо народу проще сидеть прилипши пятой точкой к дивану или стулу перед компом.Никого никуда не агитирую. В районе 300 км. от СПб море интересных объектов (не говорю уже про остальные направления будь то Карелия или Мурманск или Архангельск).
А вот куда, куда, а в Крым за пейзажами я точно не поеду. Мне их в Карелии хватает ;D 

Цель сие поста не только в том, что бы найти место куда девчонок затянуть и раздеть  ;D  , но и культурно обогатиться / просветиться да и просто поглазеть на всякие достопримечательности, заброшенности и т.д.

организация фото-туров это пример монитизации своего фото-увлечения
А в чем проблема нести это в массы и делать это от общества, например?

В мраморные карьеры все было организовано в прошлом году, однако группа так и не набралась.

Зимой на карьере встает лед и можно поснимать пещеры.

свой велосипед конечно ближе к телу но на фото.ру есть отличная профильная ветка про фото-путешествия

Везде есть, только у нас нет
;D 
И видимо не очень и нужно, судя по отзывам.
Ладно, прикроем тему.

Оффлайн Худзинская Ирина

• Администратор
  • Имидж: +18/-1
  • ~Модель с фотоаппаратом~
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #5 : 19 Декабрь 2014, 16:00:17 »
Димка, чего такой вредный, вдруг кому-то интересно? Не обязательно же ездить туда толпами, а двух-трех попутчиков наверняка можно найти таким манером:)
Тему ВОЗВРАЩАЮ, но флуд в ней буду чистить.
Каждый человек проживает свою собственную жизнь, собственные эмоции, учиться ходить, потом писать, потом любить, потом умирать и ему никто не пеняет, что до него это уже миллионы раз делали другие люди
(С) Александр Шахмин

Оффлайн Кораблев Дмитрий

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19 Декабрь 2014, 16:23:23 »
Димка, чего такой вредный, вдруг кому-то интересно? Не обязательно же ездить туда толпами, а двух-трех попутчиков наверняка можно найти таким манером:)

Насчет "тему возвращаю" не понял - я ее не закрывал.

Так даже для 2-3 попутчиков нужна конкретная информация для принятия решения.

А еще нас всех приглашают в Урюпинск (Волгоградская обл.)
«Истинный художник лишь копирует свое воображение. Вы же не ждете от меня портретного сходства?» © Граф Калиостро

Оффлайн Евдокимов Игорь

• СПбФО
  • *
  • Имидж: +4/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #7 : 19 Декабрь 2014, 17:46:47 »
Тему надо развивать это правильно! А что в Урюпинске?
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2014, 12:34:15 by Кораблев Дмитрий »

Оффлайн Кораблев Дмитрий

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20 Декабрь 2014, 12:38:54 »
Тему надо развивать это правильно! А что в Урюпинске?

Урюпинск - третья столица России. Москва понятно, Питер - культурная, Урюпинск - официальная столица малых городов России.

Там есть казаки, река Хопер, огромные поля подсолнечника, лучшие в России пуховые платки из уникальных коз, которые обитают только в этим районе, молодые и красивые казАчки, самогон 80-90 градусов, любовь и поддержка СПбФО Администрации... В общем, все как полагается ))) Это - сказка.

Оффлайн Шахмин Александр

• СПбФО
  • *
  • Имидж: +734/-0
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
    • Email
« Ответ #9 : 20 Декабрь 2014, 21:00:44 »
Нога у него болит, ее надо маслом смазывать и самогоном полировать, да и поддержка администрации не помешает!
И это не смешно(( Надо Диме срочно хорошего лекаря найти, может кто знает...
А когда мы достигнем цели, мы пройдем мимо и пойдем дальше...

Оффлайн Шахмин Александр

• СПбФО
  • *
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
    • Email
« Ответ #10 : 20 Декабрь 2014, 21:07:36 »
Эту ветку надо всемерно развивать, потому как, если вдруг у нексольких человек вдруг хотелка заработает, то найдуться и места для проживания и транспорт...
Урюпинск посетить конечно можно, но если будет попути и конечно по времени - когда подсолнечник уже расцвел... А так Хопер не супер фотогеничная речка, плавали, знаем))
Там интереснее чуть ниже впадения Хопра в Дон, которы сейчас сильно обмелел и стал почти не судоходным, на берегах валяются старые баркасы, и высокие меловые скалы, вот там поснимать есть что...

Оффлайн Шахмин Александр

• СПбФО
  • *
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
    • Email
« Ответ #11 : 20 Декабрь 2014, 21:15:48 »
]А вот куда, куда, а в Крым за пейзажами я точно не поеду. Мне их в Карелии хватает ...

Это мне напоминает: -"Пастернака не читал, но осуждаю..." или если это уже такое древнее, что не понятно, то: - "Нафиг мне персики, мне черники с клюквой хватает..."

Кстати, в августе я в очередной раз поплыву за полярый круг, если у кого есть желание, присоединяйтесь, но нужно зарание подготовить экипировку...

Оффлайн Ручкин Андрей

• СПбФО
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #12 : 20 Декабрь 2014, 22:47:34 »
Это мне напоминает: -"Пастернака не читал, но осуждаю..." или если это уже такое древнее, что не понятно, то: - "Нафиг мне персики, мне черники с клюквой хватает..."
Просто далеко. Да и желания туда ехать нет. Не более. :)
Кстати, в августе я в очередной раз поплыву за полярый круг, если у кого есть желание, присоединяйтесь, но нужно зарание подготовить экипировку...
Заполярье это хорошо ;D