Автор Тема: Сломался Tokina 17-35/4 (умер от старости). Что делать?  (Прочитано 283 раз)

Оффлайн Леоненко Михаил

• СПбФО
  • *
  • Имидж: +2/-0
  • А что это вы тут делаете, а?
    • Просмотр профиля
    • Email
Сломался вчера, практически на ровном месте. Аппарат лежал на коленях у одного чека, он привстал, аппарат соскользнул , проехал по коленям 30см и ударился слегка объективом о мою ногу.  Вот результат.

Сломался по кольцу зумирования. Задняя часть объектива теперь может чуть-чуть  приподниматься, разнимаясь перед кольцом.
Встал вопрос, что делать? Мне кажется, объектив похоже старый, свое отжил. Еще зимой меня подвел – отказался фокусироваться на морозе, и вообще был туговат в зуме. Куплен год назад у москвичей в интернетах.

Как только я нашел все ответы, изменились все вопросы. (П. Коэльо)

Оффлайн Кораблев Дмитрий

• Администратор
  • Имидж: +15/-1
  • Дорогу осилит идущий...
    • Просмотр профиля
Сломался вчера, практически на ровном месте. Аппарат лежал на коленях у одного чека, он привстал, аппарат соскользнул , проехал по коленям 30см и ударился слегка объективом о мою ногу.  Вот результат.

Сломался по кольцу зумирования. Задняя часть объектива теперь может чуть-чуть  приподниматься, разнимаясь перед кольцом.
Встал вопрос, что делать? Мне кажется, объектив похоже старый, свое отжил. Еще зимой меня подвел – отказался фокусироваться на морозе, и вообще был туговат в зуме. Куплен год назад у москвичей в интернетах.

Отнеси Мартиросову. Он товарищ рукастый, может и приделает, если оптическая система не уехала.
«Истинный художник лишь копирует свое воображение. Вы же не ждете от меня портретного сходства?» © Граф Калиостро

Оффлайн Леоненко Михаил

• СПбФО
  • *
  • Имидж: +2/-0
  • А что это вы тут делаете, а?
    • Просмотр профиля
    • Email
Завтра отнесу, посморим. Но надежд маловато. Я носил ему эту Токину в январе, когда она не хотела на морозе автоматически фокусироваться. ОН посморел и сказал, тчо надо смывать старую смазку, наносить новую и оценил работу в 10000 рублей.
Сейчас смотрю сайт продавцов фототехники keh.com они оказыватеся занимаются ремонтом и у них фиксированная такса. Для зумов ремонт стоит 200$, при этом они пишут, что их такса покрывает стоимость ремонта и запчастей на 95% случаев. В оставшиеся 5% они предложат доплатить необходимое.
Вот это я понимаю, люди работают. У нас беспредел какой-то. Сломалась раз зеркальце в аппарате. Позвонил в фотован - приносите, по телефону ничего не скажем. Принес:
 - оставляйте, платите 3000, потом дадим диагноз и полную цену.
- А если цена будет 50000?
- ну значит, так!
Отнес к Мартиросову, он нашел причину - сломалась пружинка, сделал зацеп, заработало. Взял 10000. Мне потом на форуме сказали, что офдилер в таких случаях меняет блок зеркал за 12000.
такшта с сервисом у нас сплошные траблы. 
Как только я нашел все ответы, изменились все вопросы. (П. Коэльо)

Оффлайн Шахмин Александр

• СПбФО
  • *
  • Имидж: +734/-0
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
    • Email
Выбросить или использовать как реквизит для следующей масляницы. Починка по деньгам не оправдана, лучше немного добавить и купить новый, и не Тамрон...
А когда мы достигнем цели, мы пройдем мимо и пойдем дальше...