Автор Тема: Лентакси  (Прочитано 885 раз)

Оффлайн Кораблев Дмитрий

• Администратор
  • Имидж: +15/-1
  • Дорогу осилит идущий...
    • Просмотр профиля
Лентакси
« : 23 Январь 2015, 18:13:30 »
Александр Швайченко
ОТкрыт конкурс на рекламный слоган компании ЛенТакси.
Победитель получит 1000 рублей на поездки.
Срок до конца января! Пишем в личку!

https://vk.com/id188460
«Истинный художник лишь копирует свое воображение. Вы же не ждете от меня портретного сходства?» © Граф Калиостро

Оффлайн Третьяков Игорь

• Все то, что нас не убивает, делает сильнее.
  • СПбФО
  • *
  • Имидж: +0/-0
  • IT-PHOTO.PRO
    • Просмотр профиля
    • IT-PHOTO.PRO
Re: Лентакси
« Ответ #1 : 24 Январь 2015, 00:29:57 »
А обратиться к специалистам таксистов жаба душит  ;D  Все жаждут халявы.
If you can dream it, you can do it.

Оффлайн Святкин Александр

• СПбФО
  • *
  • Имидж: +1/-0
  • Хочу 8-500/1.2 VR
    • Просмотр профиля
    • мой сайт
« Ответ #2 : 24 Январь 2015, 00:36:45 »
Не ссы, доедем!
Человек, который стремится чего-то достичь в фотографии, подобен психбольному, стремящемуся стать директором сумасшедшего дома.

• СПбФО
  • *
  • Хочу 8-500/1.2 VR
    • Просмотр профиля
    • мой сайт
« Ответ #3 : 24 Январь 2015, 00:37:34 »
Игорь, это не тебе в качестве ответа. Это я свою версию слогана)))
Человек, который стремится чего-то достичь в фотографии, подобен психбольному, стремящемуся стать директором сумасшедшего дома.

Оффлайн Третьяков Игорь

• СПбФО
  • *
  • IT-PHOTO.PRO
    • Просмотр профиля
    • IT-PHOTO.PRO
« Ответ #4 : 24 Январь 2015, 01:05:41 »
Или еще вариант.
Дарогу покажьищ, а.

Оффлайн Кораблев Дмитрий

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Январь 2015, 10:08:00 »
А обратиться к специалистам таксистов жаба душит  ;D  Все жаждут халявы.

Игорь, так Саша наш, спбфошный.
А по поводу специалистов. Я тут за полчаса набросал 58 вариантов (помнишь заседание, где мы учились идеи создавать?). Пущай выбирает. Специалисты и методики у нас, а не на стороне. Саша по адресу обратился.
«Истинный художник лишь копирует свое воображение. Вы же не ждете от меня портретного сходства?» © Граф Калиостро

Оффлайн Третьяков Игорь

• СПбФО
  • *
  • IT-PHOTO.PRO
    • Просмотр профиля
    • IT-PHOTO.PRO
« Ответ #6 : 24 Январь 2015, 11:44:38 »
Рекламный слоган должен быть продающим. Т.е. не просто красивым словосочетанием. Он должен вызывать желание воспользоватьться именно этим продуктом. А это уже и психология и маркетинг. Т.ж. человек плохо разбирающийся в этом не в состоянии выбрать правильный вариант. Он выберет тот который просто для него красивее звучит, но это не означает, что слоган является продающим.
В этой стране все пытаются экономить на дизайнерах, рекламщиках, копирайтерах, фотогафах и т.д. и в результате мы имеем то, что имеем  ;D

Оффлайн Кораблев Дмитрий

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Январь 2015, 12:12:02 »
Рекламный слоган должен быть продающим. Т.е. не просто красивым словосочетанием. Он должен вызывать желание воспользоватьться именно этим продуктом. А это уже и психология и маркетинг. Т.ж. человек плохо разбирающийся в этом не в состоянии выбрать правильный вариант. Он выберет тот который просто для него красивее звучит, но это не означает, что слоган является продающим.
В этой стране все пытаются экономить на дизайнерах, рекламщиках, копирайтерах, фотогафах и т.д. и в результате мы имеем то, что имеем  ;D

Не согласен. Все зависит от того, какой смысл человек вкладывает в слово или слоган. Психология и маркетинг рассчитаны на толпу, а у нас полно индивидуальностей )))

Оффлайн Третьяков Игорь

• СПбФО
  • *
  • IT-PHOTO.PRO
    • Просмотр профиля
    • IT-PHOTO.PRO
« Ответ #8 : 24 Январь 2015, 12:22:05 »
Любая толпа состоит из индивидуальностей. Нет двух полностью одинаковых людей. Каждый человек индивидуален.

• СПбФО
  • *
  • Хочу 8-500/1.2 VR
    • Просмотр профиля
    • мой сайт
« Ответ #9 : 24 Январь 2015, 12:22:18 »
Дим, а тут уже я с тобой не согласен. Вопрос: для чего существует служба такси в первую очередь? Чтобы зарабатывать деньги. А основной клиент это не парочка индивидуальностей, а как раз основная масса толпы. И как раз слоган нужен для них. А толпа у нас хавает именно продающие слоганы, которые основанный на е-факторах ( страх, гордость, любовь, секс и т.д.)

Оффлайн Третьяков Игорь

• СПбФО
  • *
  • IT-PHOTO.PRO
    • Просмотр профиля
    • IT-PHOTO.PRO
« Ответ #10 : 24 Январь 2015, 12:25:29 »
Дима, ты же прекрасно знаешь психологию восприятия, здесь рулит процент. И чем он больше, тем круче.

Оффлайн Кораблев Дмитрий

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 Январь 2015, 15:28:36 »
Дим, а тут уже я с тобой не согласен. Вопрос: для чего существует служба такси в первую очередь? Чтобы зарабатывать деньги. А основной клиент это не парочка индивидуальностей, а как раз основная масса толпы. И как раз слоган нужен для них. А толпа у нас хавает именно продающие слоганы, которые основанный на е-факторах ( страх, гордость, любовь, секс и т.д.)

Обычно юмора и четкой рифмы, которая заседает в голову - достаточно. А смысл - вторичен.

Оффлайн Худзинская Ирина

• Администратор
  • Имидж: +18/-1
  • ~Модель с фотоаппаратом~
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #12 : 26 Январь 2015, 15:21:32 »
Он же не инновационный продукт какой-нибудь продает, а услуги такси:) Все службы такси примерно одинаковы, и единственное конкурентное преимущество тут может быть - агрессивная реклама из каждого утюга и простой, запоминающийся с первого взгляда, номер телефона. Думается, что как раз для первой цели и нужен сейчас слоган. Много вы делаете выводов из рекламы такси? Все равно ж никто не верит в них, пока не попробует:)
Каждый человек проживает свою собственную жизнь, собственные эмоции, учиться ходить, потом писать, потом любить, потом умирать и ему никто не пеняет, что до него это уже миллионы раз делали другие люди
(С) Александр Шахмин

Оффлайн Бабашов Александр

• facebook.com/alexbabashov
  • СПбФО
  • *
  • Имидж: +5/-5
  • vk.com/alexbabashov
    • Просмотр профиля
    • alexbabashov.com
    • Email
« Ответ #13 : 26 Январь 2015, 16:22:07 »
Ну вы и развели философию  ;D
Клиенту пофиг на слоган, клиенту пофиг на номер телефона (один раз вбивается в адресную книгу)
Важно только соотношения цена\качества.
Какой бы не был крутой слоган с запоминающимся номером телефона и агрессивной рекламой из каждого утюга но елси на заказ приезжает "гоги на шахе" при этом у конкурента за теже деньги приезжает тайота камри и водитель в строгом костюме но без слоганов и без запоминающихся телефонов то выбор клиента вполне себе очевиден.

Оффлайн Худзинская Ирина

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #14 : 26 Январь 2015, 16:51:53 »
Вот и я о том: все значимые характеристики услуги можно выяснить только, когда попробуешь! Но таки без рекламы трудно узнать о существовании конкурента на камри в костюме:) Вполне вероятно, что пока его найдешь - с десяток раз попадешь на Гоги, тут уж ничего не поделаешь
Каждый человек проживает свою собственную жизнь, собственные эмоции, учиться ходить, потом писать, потом любить, потом умирать и ему никто не пеняет, что до него это уже миллионы раз делали другие люди
(С) Александр Шахмин

Оффлайн Бабашов Александр

• facebook.com/alexbabashov
  • СПбФО
  • *
  • Имидж: +5/-5
  • vk.com/alexbabashov
    • Просмотр профиля
    • alexbabashov.com
    • Email
« Ответ #15 : 26 Январь 2015, 17:56:51 »
Ровно тоже самое как с фотографами  ;D
Только сарафан :)

Оффлайн Худзинская Ирина

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #16 : 27 Январь 2015, 13:36:47 »
точно!:)
(С) Александр Шахмин