Автор Тема: Как прекрасен этот мир  (Прочитано 157 раз)

Оффлайн Кораблев Дмитрий

• Администратор
  • Имидж: +15/-1
  • Дорогу осилит идущий...
    • Просмотр профиля
Как прекрасен этот мир
« : 02 Октябрь 2016, 03:10:30 »
В Урюпинске открылась выставка коллекционных кукол.
Ограничение 16+
Мы посетили ее.
Когда вышел, в голове была всего одна мысль, глядя на окружающую действительность:"Как же прекрасен этот мир" ))))

«Истинный художник лишь копирует свое воображение. Вы же не ждете от меня портретного сходства?» © Граф Калиостро

Оффлайн Кораблев Дмитрий

• Администратор
    • Просмотр профиля
Re: Как прекрасен этот мир
« Ответ #1 : 02 Октябрь 2016, 03:11:39 »

«Истинный художник лишь копирует свое воображение. Вы же не ждете от меня портретного сходства?» © Граф Калиостро

Оффлайн Селенский Владимир

• СПбФО
  • *
  • Имидж: +3/-3
  • Selemir Grig
    • Просмотр профиля
    • http://www.fishup.ru/userdata/p/uid/964281
    • Email
« Ответ #2 : 02 Октябрь 2016, 23:45:39 »
хм... забавные ...

Оффлайн Смирнов Геннадий

• СПбФО
  • *
  • Имидж: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #3 : 05 Октябрь 2016, 10:55:21 »
Урюпинский Трэш  ;D
Я снимал как-то куклы коллекционные,Японские винтажные и проч...Здесь,может и авторские тоже,но авторы работают на уровне Дома Пионеров
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.

Фаина Раневская

Оффлайн Шахмин Александр

• СПбФО
  • *
  • Имидж: +734/-0
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
    • Email
« Ответ #4 : 13 Октябрь 2016, 21:43:30 »
Урюпинский Трэш  ;D
Я снимал как-то куклы коллекционные,Японские винтажные и проч...Здесь,может и авторские тоже,но авторы работают на уровне Дома Пионеров
Не, ты не прав. Интересные куклы, много интересных идей, хотя чернушность конечно... молодеж больна...
Или тебе вдруг зализаность прилизаность в куклах понравилась бы?
Тут ктати все ручками сделано. Японские куклы сейчас делают из заготовок,которые стандартизированы, нужно только слегка лицо подправлять и разрисовывать, а так ручки-ножки туловище и головки продаютс как комплектами так и по одиночке. На deviantart такого навалом...
А когда мы достигнем цели, мы пройдем мимо и пойдем дальше...

Оффлайн Смирнов Геннадий

• СПбФО
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #5 : 14 Октябрь 2016, 10:31:10 »
Саш,я снимал для художников,которые на международных конкурсах выставляются.Голова-ручки из фарфора отливаются и эмалью с обжигом расписываются.А не из пластика термоотверждающего на коленках лепятся как здесь.В Москве это обычно в кружках и делается или на Мастер-класска домохозяйки -бездельницы около 30 делают.Как и в изостудиях,как и на фотокурсах.Только там помоложе но всё равно 90% Девочки.
   Японские даже из массового сегмента делают уровень если не Искусства,то РЕМЕСЛА самого высокого уровня.Чем бы не занимались:постройкой дома,изготовлением кукол,керамики или икебаны.Другая философия,менталитет и воспитание...
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.

Фаина Раневская

Оффлайн Шахмин Александр

• СПбФО
  • *
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
    • Email
« Ответ #6 : 14 Октябрь 2016, 13:05:01 »
Саш,я снимал для художников,которые на международных конкурсах выставляются.Голова-ручки из фарфора отливаются и эмалью с обжигом расписываются.А не из пластика термоотверждающего на коленках лепятся как здесь.В Москве это обычно в кружках и делается или на Мастер-класска домохозяйки -бездельницы около 30 делают.Как и в изостудиях,как и на фотокурсах.Только там помоложе но всё равно 90% Девочки.
   Японские даже из массового сегмента делают уровень если не Искусства,то РЕМЕСЛА самого высокого уровня.Чем бы не занимались:постройкой дома,изготовлением кукол,керамики или икебаны.Другая философия,менталитет и воспитание...
Какая разница кто где выставляется... Современные выставки предлагают восторгаться таким количеством всякой хрени (букву "р", переставил из политкорректности)) что уже перестали быть мерилом профессионализма. В Урюпинске же люди даже не имея высокого московского художественного образования стараются делать необычные и вполне искренние вещи, где им взять оборудование для обжига фарфора. Я уверен работай они на ЛФЗ могли бы сделать и не хуже того, что ты снимал для художников...

Оффлайн Кораблев Дмитрий

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Октябрь 2016, 20:06:30 »
Это выставка из личной коллекции. Вот анонс.

«Другие куклы»

1 октября в Урюпинском художественно-краеведческом музее открылась выставка «Другие куклы» в рамках проекта Светланы  Пчельниковой, президента Международного Объединения Авторов кукол. На выставке собраны очень редкие художественные работы мастеров-кукольников из России, Франции, Англии, Японии, Канады, Украины, Литвы, Эстонии, которые редко найдешь на выставках, в каталогах выставок, даже в интернете. Представленные «шокирующие» авторские куклы – другие. Они – полноценная часть современного искусства. Продуманные образы, харизма – вот качества, позволяющие целому ряду художников покинуть стан декоративно-прикладных мастеров и выдвинуться на передовые позиции арт-проектов лучших галерей мира. «Шокирующие» куклы завоевывают сердца коллекционеров и критиков, они заставляют думать, сомневаться, бояться, ненавидеть. переживать, жалеть…Шокируют во всех жанрах актуального искусства: трэш, хорррор, цинизм, трагизм, черный юмор и задают бесконечные вопросы, на которые сложно или невозможно ответить. Творения такого рода – это не стремление авторов решить проблемы с собственным подсознанием, обнажить ситуации, травмирующие психику, а желание взглянуть по-новому на реальность. Художников создавших эти работы, объединяет мечта о чем-то необычном. Вы увидите кукол в непривычном амплуа – это уже не куклы-игрушки, призванные развлекать, а арт-объекты, пробуждающие фантазию, вызывающие удивление смелость авторов и эмоции от восхищения до ужаса, от непонимания до серьезных размышлений. Выставка «Другие куклы» - прекрасный подарок всем, кто интересуется необычным, старинным, немного  «за гранью».
Выставка работает в категории 16+, с 1 октября 2016года.

Оффлайн Шахмин Александр

• СПбФО
  • *
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
    • Email
« Ответ #8 : 14 Октябрь 2016, 20:42:44 »
Это выставка из личной коллекции. Вот анонс.

«Другие куклы»

1 октября в Урюпинском художественно-краеведческом музее открылась выставка «Другие куклы» в рамках проекта Светланы  Пчельниковой, президента Международного Объединения Авторов кукол. На выставке собраны очень редкие художественные работы мастеров-кукольников из России, Франции, Англии, Японии, Канады, Украины, Литвы, Эстонии, которые редко найдешь на выставках, в каталогах выставок, даже в интернете. Представленные «шокирующие» авторские куклы – другие. Они – полноценная часть современного искусства. Продуманные образы, харизма – вот качества, позволяющие целому ряду художников покинуть стан декоративно-прикладных мастеров и выдвинуться на передовые позиции арт-проектов лучших галерей мира. «Шокирующие» куклы завоевывают сердца коллекционеров и критиков, они заставляют думать, сомневаться, бояться, ненавидеть. переживать, жалеть…Шокируют во всех жанрах актуального искусства: трэш, хорррор, цинизм, трагизм, черный юмор и задают бесконечные вопросы, на которые сложно или невозможно ответить. Творения такого рода – это не стремление авторов решить проблемы с собственным подсознанием, обнажить ситуации, травмирующие психику, а желание взглянуть по-новому на реальность. Художников создавших эти работы, объединяет мечта о чем-то необычном. Вы увидите кукол в непривычном амплуа – это уже не куклы-игрушки, призванные развлекать, а арт-объекты, пробуждающие фантазию, вызывающие удивление смелость авторов и эмоции от восхищения до ужаса, от непонимания до серьезных размышлений. Выставка «Другие куклы» - прекрасный подарок всем, кто интересуется необычным, старинным, немного  «за гранью».
Выставка работает в категории 16+, с 1 октября 2016года.
Ну вот и все точки над i)))))))

Оффлайн Смирнов Геннадий

• СПбФО
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #9 : 15 Октябрь 2016, 11:24:33 »
Саша прочитал Современное искусство и успокоился ;D
   Дим,Саш,так я же сразу прочитал подписи под куклами-что это авторы из разных стран.Саш-ты сразу не заметил?Да,идеи возможнои  интересные,но на Новаторские вряд-ли тянут.В современном искусстве это прошло годах в 30,в кино было новаторством в 50-е,а к 70-м уже перешло в разряд Массового дешёвого кино.
  Кроме идеи ещё и удручает Уровень исполнения,Саш.я думал что это тебя а не меня в первую очередб "Покорёжит"-потому я о Форфоре и упомянул.
 Про Дома культуры и уровне исполнения Домохозяек на мастер-классе коммерческом так-же подходит и для Англии и Прибалтики-Польши -для всей Европы.Просто там их до выставки Высокого уровня не допустят.Выставка-выставке рознь.
   Конкретные работы больше похожи на работы школьников,насмотревшихся фильмов ужасов и начитавшихся комиксов.Жаль что на табличках не указан возраст авторов и  их уровень образования.

Фаина Раневская

Оффлайн Шахмин Александр

• СПбФО
  • *
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
    • Email
« Ответ #10 : 19 Октябрь 2016, 13:58:00 »
   Дим,Саш,так я же сразу прочитал подписи под куклами-что это авторы из разных стран.Саш-ты сразу не заметил?Да,идеи возможнои  интересные,но на Новаторские вряд-ли тянут.В современном искусстве это прошло годах в 30,в кино было новаторством в 50-е,а к 70-м уже перешло в разряд Массового дешёвого кино.
  Кроме идеи ещё и удручает Уровень исполнения,Саш.я думал что это тебя а не меня в первую очередб "Покорёжит"-потому я о Форфоре и упомянул.
 Про Дома культуры и уровне исполнения Домохозяек на мастер-классе коммерческом так-же подходит и для Англии и Прибалтики-Польши -для всей Европы.Просто там их до выставки Высокого уровня не допустят.Выставка-выставке рознь.
   Конкретные работы больше похожи на работы школьников,насмотревшихся фильмов ужасов и начитавшихся комиксов.Жаль что на табличках не указан возраст авторов и  их уровень образования.
Честно говоря по этим фото судить об уровне исполнения это как в анекдоте: - "что то мне Павароти совсем не понравился".
"-А где ты его слушал",
"-Да мне Беня по телефону напел"...

Оффлайн Кораблев Дмитрий

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 19 Октябрь 2016, 14:09:35 »

Ген, а при чем тут уровень образования?
Я вспоминаю лихие девяностые и начало двухтысячных, когда я подрабатывал в Клубе "Невский проспект". Часто приходилось устраивать мероприятия для высшего света. Меня там всегда поражало пиво. Не помню марку, но стоило очень дорого, а на вкус не вкусное пойло со странным вкусом. По мне "Петровское" на порядок лучше. Но все почему-то от него тащились. Вопрос: кто странный при оценке вкусовых качеств этого пива: я или все?  +)

Оффлайн Смирнов Геннадий

• СПбФО
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #12 : 17 Февраль 2017, 10:07:10 »
Ох Дима,лучччче не вспоминай Лихие 90-е,иначе Остапа( т.е. меня ) Понесёт  ;D
 Почти не сомневаюсь, что в 90-е на вечеринке для "высшего света" Дорогущее пиво было обычным пойлом.
   Саш,высокий уровень трудно определить по мелким фото,а вот:"Слабенько-Слабенько,Любительщина",как раз сразу видно-в глаза бросается

Фаина Раневская