Автор Тема: ОМФ 2017  (Прочитано 232 раз)

Оффлайн Кораблев Дмитрий

• Администратор
  • Имидж: +15/-1
  • Дорогу осилит идущий...
    • Просмотр профиля
ОМФ 2017
« : 16 Август 2017, 16:51:30 »
Аккредитация https://goo.gl/XD82mw

Организационный комитет по подготовке и проведению
«Ораниенбаумского морского фестиваля» 
2017 г.
г. Ломоносов, Сидоровский канал, д.3
тел.+7- 961-811-37-05
www.omfestival.ru

ПРЕСС- РЕЛИЗ
Ломоносов/Ораниенбаум - приморский город!

26- 27 августа (суббота, воскресенье) 2017 года в акватории Финского залива, в  г. Ломоносов, пройдёт седьмой международный  «Ораниенбаумский морской фестиваль» (ОМФ).
Проводящей организацией в нынешнем сезоне является Санкт-Петербургская Региональная Общественная Организация «Спортивный  клуб «Ораниенбаумское Общество Любителей Парусного Спорта».
По традиции состоятся ежегодные соревнования среди катамаранов и яхт на приз Светлейшего князя Александра Даниловича Меншикова – любительская 15-мильная регата «ORANGE RACE» и детская межклубная гонка на швертботах в классах «Оптимист», «Луч», «Зум» и  «Вариен» с участием группы паралимпийцев.   В качестве особых гостей фестиваля ожидается прибытие флота «Фонда  возрождения, поддержки, реконструкции исторических судов и яхт» - парусников «Надежда», «Лукулл», «Грумант» и старинного парового катера «Русич»,  которые встанут на якорь в Сидоровском канале для всеобщего доступа и обзора.
  Любители пеших прогулок смогут принять участие  в открытом состязании по финской ходьбе с символичным названием «Морская миля» (Дистанция от отеля «Домик у причала» до старого морского вокзала = 1800 м.).
На фестивальной площадке свои лучшие экспонаты представят судомоделисты  Санкт-Петербурга и области.
 В непосредственной близости от зрителей в Сидоровском канале состоится, полюбившееся горожанам , морское шоу «Абордаж» с участием реконструкционной студии «Силуэт».   Посетители смогут ознакомиться с  презентациями экологических организаций, подготовившие в международный  год экологии актуальные стендовые экспозиции. На песчаной насыпи «Янтарь» разобьёт свой лагерь клуб исторических реконструкторов «Можжевельник». Русичи и викинги покажут своё умение в рукопашных схватках на мечах и копьях, а моряки балтийцы периода 41-43 г. окопные бои и штыковые атаки. Там же любители собак покажут достижения в дрессировке своих питомцев в импровизированном дог-шоу «Солёный пёс».
   Весь день на набережной Сидоровского канала планируется проведение концертно-развлекательной программы, открытый джазовый сэйшн «Ораниенбаумский бриз», работа летних кафе, аттракционов, интерактивных площадок для детей и взрослых.  Уличный театр «Антрэкот» представит зрителям мюзикл «Тени Нотр-Дама».  Петербургские художники -маринисты развернут свою выставку картин в летнем павильоне отеля «Домик у причала». А по оранжевой дорожке вдоль причала пройдут  бизнес-леди, демонстрирующие дизайнерские наряды в модном шоу «Леди Регата». В зависимости от погодных условий,   фестиваль  впервые намерен организовать привязные взлёты на большом воздушном шаре.
 Отличительная особенность сезона 2017 года от прежних проводимых морфестов заключается в том, что основные события ОМФ перенесутся на площадку рядом с Сидоровским каналом и диким городским пляжем «Янтарь», а улица Угольная и  морской мол передаются  на субботу 26 августа, партнёрам ОМФ - телекомпании «Первый ТВЧ», которые намерены организовать федеральный фестиваль по рыбной ловле. Таким образом, посетителям фестиваля  повезёт дважды: в один день горожане смогут посетить и стать участниками событий сразу в двух интересных мероприятиях. Любители и профессионалы  фидера, донки и спиннинга посоревнуются в своём умении извлечь хитрую рыбу из мутных вод маркизовой лужи, а  ОМФ расцветит гладь залива россыпью парусов. Обе фестивальные площадки согласуют по времени свои основные события, чтобы гости получили возможность увидеть всё и везде.
   В воскресенье 27 августа пройдёт четвёртое первенство среди надувных лодок  на приз производственной компании «Ротан»- «Rotan Cup».  Все водные соревнования будут транслироваться в прямом эфире  в сети интернет на сайте фестиваля.
  На песчаной насыпи рядом с  отелем «Домик у причала» в небо взлетят пёстрые воздушные змеи. Все выходные на песке у залива раскинет свой лагерь популярный проект «Ночёвка». Завершится праздник церемонией награждения победителей и залпами салюта, раскрашенного в цвета фестиваля.   Всех, кто пожелает посетить Ломоносов/Ораниенбаум в последние  августовские выходные, ждёт незабываемый уикенд, отличный семейный праздник на южном берегу Финского залива!
Следите за анонсом событий на сайте фестиваля www.omfestival.ru , а также в группе в социальной сети vk.com/omfestival 
Волны, ветер, паруса и хорошее настроение - слагаемые успеха «Ораниенбаумского морского фестиваля»!

По всем дополнительным вопросам можно обращаться к Президенту  «Ораниенбаумского морского фестиваля» –  Евгению Захарову моб. тел. +7(961) 811-37-05 или
 пресс-секретарю фестиваля  Ксении Васильевой моб. Тел +7(904)335-54-90

_________________________________________________________________________¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬_______________________
Санкт-Петербург, Ломоносов, Сидоровский канал, д.3,  E-mail: ezakharov63@mail.ru

Программа проведения VII «Ораниенбаумского морского фестиваля»

Ломоносов    26.08. 2017 (суббота)
Главная площадка (набережная Сидоровского канала д.3);

-11.00. Пресс-конференция в летнем павильоне отеля «Домик у причала»
-12.00.  Открытие - торжественная часть, подъём флагов, торжественное построение участников.:
-12.30.  Яхт - парад - костюмированный номер с участием Петра 1,  Меншикова, корсаров и других персонажей;
-13.00.  Начало морского шоу Морское абордаж-шоу в акватории Сидоровского канала.   Начало  регаты, старт  первого этапа  любительской регаты «Оранж  рейс».
-Экскурсии гостей на пришвартованные парусники «Надежда», «Грумань» “Лукул”, паровой катер “Русич”.
-13.00-17.00. «Акватория искусств» мастер- классы живописцев –маринистов
14.00-17.00.  Работа международного семинара по теме приграничного
сотрудничества с Финляндией и Эстонией. Обсуждение этапов развития проектов. (Малый конференц-зал отеля) .
14.00-18.00. выставка дрессированных собак «Солёный пёс» на песчаной косе, работа полевого лагеря клуба реконструкторов «Можжевельник»

- 13:00 - 19:00.  Концертная программа «Ораниенбаумский бриз».
  Самодеятельность, джаз, рок и другие жанры;
-11.00-19.00. Работа уличной торговли точек общепита
-13.00-17.00. Выставка Санкт-Петербургских  художников -маринистов
- 19.00. Показ мод («морское дефиле»);
 - 14.00-16.00. Шоу воздушных змеев на песчаной косе (10 участников);
- 12.00-18.00. Выставка судомоделирования в сквере у отеля (20 участников);   
- 13.00- 19.00. Показ морских фильмов в кино-шатре;
- 19.00-19.45. Церемония награждения победителей первого этапа любительской регаты «Оранж рейс» на главной сцене.
- 20.00-23.00. Яхтенная вечеринка.
- 23.00-23.30. Вечерний салют (файер-шоу  на песчаной насыпи);

Ломоносов 27.08.2017 (воскресенье)
Главная площадка (набережная Сидоровского канала д.3);

- 12.00-17.00. Главная сцена  на площадке перед отелем «Домик у причала»– продолжение концерта;
- 12.00-17.00. Продолжение работы зоны торговли и питания;
- 13.30 старт яхтенного похода в Кронштадт и Стрельну
-12.00-17.00. Экскурсии на пришвартованные парусники  «Грумань, «Надежда», “Лукул”, паровой катер  “Русич”.
- 12.00-17.00 Продолжение работы выставки художников–маринистов «Акватории искусств»;
- 13.00-16.00. Любительская гонка на надувных моторных лодках на приз «Ротан куп»;
-16.30.-17.00.  Награждение победителей на главной сцене.
- 12.00-16.00. Продолжение шоу воздушных змеев (10);

•   В программе возможны изменения
«Истинный художник лишь копирует свое воображение. Вы же не ждете от меня портретного сходства?» © Граф Калиостро

Онлайн Авраменко Сергей

• СПбФО
  • *
  • Имидж: +1/-0
  • Ой! Где это я?
    • Просмотр профиля
Re: ОМФ 2017
« Ответ #1 : 16 Август 2017, 17:01:57 »
Думаю в этом году нужно посетить это мероприятие. Кто еще собирается?

Оффлайн Кораблев Дмитрий

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Август 2017, 17:47:49 »

Я иду. В этом году каждый сам по себе.
«Истинный художник лишь копирует свое воображение. Вы же не ждете от меня портретного сходства?» © Граф Калиостро

Онлайн Авраменко Сергей

• СПбФО
  • *
  • Ой! Где это я?
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Август 2017, 07:44:18 »

Окей, хочу аккредитацию себе.

Оффлайн Кораблев Дмитрий

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Август 2017, 10:31:28 »

Окей, хочу аккредитацию себе.

Заполняй ссылку в первом посте.

Онлайн Авраменко Сергей

• СПбФО
  • *
  • Ой! Где это я?
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Август 2017, 19:46:27 »
Кто поедет?
погоду обещают жуткую. но еду в любом случае =)

Оффлайн Селенский Владимир

• СПбФО
  • *
  • Имидж: +3/-3
  • Selemir Grig
    • Просмотр профиля
    • http://www.fishup.ru/userdata/p/uid/964281
    • Email
« Ответ #6 : 11 Сентябрь 2017, 23:16:38 »
И как, кто да чаво там сымал??? да насымал???

Онлайн Авраменко Сергей

• СПбФО
  • *
  • Ой! Где это я?
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Сентябрь 2017, 10:31:20 »

Наснимал ерунды. Жду Ваших фото регаты с воды =)

Оффлайн Каркавцев Юрий

• Администратор
  • Мыты-Не мыты!
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13 Сентябрь 2017, 20:56:55 »
А где посмотреть? Дай ссылку!

Оффлайн Селенский Владимир

• СПбФО
  • *
  • Имидж: +3/-3
  • Selemir Grig
    • Просмотр профиля
    • http://www.fishup.ru/userdata/p/uid/964281
    • Email
« Ответ #9 : 14 Сентябрь 2017, 19:30:40 »
Дык, я мало сымал, хлам в основном...