Автор Тема: Ночь Ивана Купалы  (Прочитано 24214 раз)

Оффлайн Кораблев Дмитрий

• Администратор
  • Имидж: +15/-1
  • Дорогу осилит идущий...
    • Просмотр профиля
Ночь Ивана Купалы
« : 06 Июнь 2010, 18:57:16 »
С 09 и 11 июля пройдет традиционная Фотовакханалия "Ночь Ивана Купалы"
Подбираем образы, предлагаем мероприятия.
Подробно по русским образам скачать  ЗДЕСЬ

Фотоотчеты о предыдущих мероприятиях:
http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=3521102
http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=10294786
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2010, 19:21:23 by Кораблев »
«Истинный художник лишь копирует свое воображение. Вы же не ждете от меня портретного сходства?» © Граф Калиостро

Оффлайн Худзинская Ирина

• Администратор
  • Имидж: +18/-1
  • ~Модель с фотоаппаратом~
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Ночь Ивана Купалы
« Ответ #1 : 06 Июнь 2010, 23:54:18 »
на Ивана Купалу положено в ручеек играть:)
Каждый человек проживает свою собственную жизнь, собственные эмоции, учиться ходить, потом писать, потом любить, потом умирать и ему никто не пеняет, что до него это уже миллионы раз делали другие люди
(С) Александр Шахмин

Оффлайн Кораблев Дмитрий

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Июнь 2010, 00:25:11 »
Ир, а что-нибудь более глобальное. И не надо про хоровод...))))
«Истинный художник лишь копирует свое воображение. Вы же не ждете от меня портретного сходства?» © Граф Калиостро

Оффлайн Кораблев Дмитрий

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Июнь 2010, 01:01:46 »
Ир, кончай флудом заниматься. Давай реальные предложения. А то будет как всегда. То есть что сам придумаю, то и будет.

Оффлайн Худзинская Ирина

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #4 : 07 Июнь 2010, 01:03:42 »
как скажешь. сценарии праздников я сегодня читаю половину дня и уже часть ночи.... авось чего найду
Каждый человек проживает свою собственную жизнь, собственные эмоции, учиться ходить, потом писать, потом любить, потом умирать и ему никто не пеняет, что до него это уже миллионы раз делали другие люди
(С) Александр Шахмин

Оффлайн Шахмин Александр

• СПбФО
  • *
  • Имидж: +734/-0
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
    • Email
« Ответ #5 : 07 Июнь 2010, 12:30:41 »
Дима, что еще придумывать?? В прошлом году ели успевали проводить то, что запланировали.
Сейчас и так в программе пунктов достаточно.  Надо просто тщательно расписать сценарий для каждого мероприятия и распределить ответственных за мероприятия
Создаем орг-комитет: Ты, я, Иришка, Виктория, кто еще пожелает из надежных...
Я могу взять на себя организацию боди-арта и сопутствующих фотосессий.
Пусть Вика набирает модлей по трем наминациям: 1 - боди-арт, 2 - показ колекции, 3 - свободные тематические фотосессии.
Девущки для 1 и 2 точно должны быть разные поскольку художникам надо по хорошему дать часов 5 на их шедевры.
Для свободных тематических фотосессий девушек необходимо отбирать только с соответствующими костюмами всякой нечисти.
Кроме того надо набирать волонтеров на обеспечение: - варить еду, помогать в организации мероприятий. Их наверное можно освободить от финансовой нагрузки. Это могут быть друзья и подруги.  Например художникам и моделям боди-арта надо обеспечить еду и питье в процессе работы.
А когда мы достигнем цели, мы пройдем мимо и пойдем дальше...

Оффлайн Гайдабура Андрей

• СПбФО
  • *
  • Имидж: +5/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Июнь 2010, 19:09:25 »
Подумал и решил,плюну на всё и поеду с вами,к тому же готовлю неплохо :)

Оффлайн Кораблев Дмитрий

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Июнь 2010, 19:48:50 »
Слова не мальчика, но мужа... )))

Viktoria_Orlova

• Гость
« Ответ #8 : 07 Июнь 2010, 21:59:22 »
ок....  прежде чем набирать моделей,  нужно решить что с отбором, какие критерии...  и какие модельеры будут.. Анну я знаю, а остальные???? кто проводит боди-арт, какие критерии нужны им ???

или я выбираю моделей на свое усмотрение???? 

Оффлайн Худзинская Ирина

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #9 : 07 Июнь 2010, 22:02:10 »
Викуля, с критериями всё просто - модельерам нужны модели, на которых можно натянуть любое платье, не слишком низкие, не слишком тонкие:)) С бодиартом - чтобы не сильно плоские... всё просто:))
(С) Александр Шахмин

Viktoria_Orlova

• Гость
« Ответ #10 : 07 Июнь 2010, 22:18:47 »
Ирочка как показывает практика не все с ними просто...  для начала их собрать по интернету надо....   плюс девочек пластичных и красивых набрать.... ( не тебе объяснять что бывает и какие приходят....)... да еще что бы дизайнер или художник не отказалась от нее.. не стыдно было предложить модель....  дизайнеры и художники еще своих моделей тащат , а количество строго оговорено на сколько мне известно...  вот и получается=)))

Оффлайн Шахмин Александр

• СПбФО
  • *
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
    • Email
« Ответ #11 : 08 Июнь 2010, 14:05:15 »
Вика, давайте более четко формулировать вопросы и ответы в одном сообщении, а не размазывать на 10, иначе скоро эта ветка потонет во флуде. Поудаляй пожалуйста свои лишние сообщения.

Для показов одежды, как я понимаю, надо набирать таких девушек, которые могу еще потом и посниматься в нарядах. Дефиле в лесу само по себе никому нафиг не надо... Модельерам надо фотоматериал для дальнейшего промоушена. Если мы наберем буратин фото будут плохие... Сейчас количество не ограничивай, лишних не будет.
Для боди-арта надо человек 10, взможно пара тройка мужского пола. Модели должны быть вполне раскованными. Это будет БОДИ-арт, а на Фэйс-арт, то есть все будт краситься топлесссс.

Кроме того можно дать информацию в различные группы, которые предлагают костюмы и наряды. Они тоже могут поучавствовать со своими костюмами и получить материал для рекламы.
Модели, которые просто хотят приехать посниматься должны быть в костюмах соответствующих теме.

Предлагаю сделать в этом году более жесткую регистрацию. Во первых для организации питания, а во-вторых модели сразу подписывают релиз, а фотографы соглашение о предоставлении определенного количества качественного материала. Можно будет зарегистрированным выдать бэйджики, что б халявщиков отсеять...

Оффлайн Худзинская Ирина

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #12 : 08 Июнь 2010, 17:14:10 »
Саш, бейджики - штука не надежная, они теряются в первые полчаса у некоторых, а моделям их некуда привесить. Так что по ним считать тоже нельзя....
Релизы подписывать быстро и легко с теми, кто участвует в показах/бодиарте: пришла за платьем - подпишись, начали красить - опять же подпись... Особенно это касается бодиарта, чтобы не как обычно - ой мои сиськи в контакте...
А еще надо не забыть, что расходная статья по сравнению с прошлым годом добавляется тогда - краски на этот самый бодиарт. И чтобы девочки-художницы знали, сколько им красок брать, нужно заранее точно определить количество моделей под это дело и хотя бы примерно - что рисовать. Если я конечно правильно понимаю процесс.
(С) Александр Шахмин

Bondezire

• Гость
« Ответ #13 : 08 Июнь 2010, 17:21:34 »
Возьмите и меня с собой, пожалста...   :P   Я умею дрова пилить.  :-\  двуручной пилой, напару с кем-нить... :-[   (правда, пилы у меня нету) :-\

Оффлайн Хайрутдинов Альберт

• СПбФО
  • *
  • Имидж: +0/-0
  • Альберт
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #14 : 11 Июнь 2010, 00:31:35 »
Есть художница Боди Арта (Анна Винер) и соответственно она будет с моделями, если надо

Оффлайн Кораблев Дмитрий

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 11 Июнь 2010, 01:38:03 »
Да уж Аню знаем  ))))
http://vkontakte.ru/album749450_105880200

Собенников

• Гость
« Ответ #16 : 11 Июнь 2010, 08:42:12 »
Да да, Аню знаем, хоть знать и не хотим. Слава богу меня уже не будет!!!

Оффлайн Худзинская Ирина

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #17 : 11 Июнь 2010, 11:01:08 »
ой господа, давайте и правда без Ани обойдемся..... лучше сами рисовать научимся))))
(С) Александр Шахмин

Оффлайн Кораблев Дмитрий

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 11 Июнь 2010, 16:52:05 »
У нас есть Катя Райкова. А я с Сашей Шахминым с удовольвтсвием помалюю)))))))))

Клеопатров Дмитрий

• Гость
« Ответ #19 : 11 Июнь 2010, 17:28:28 »
А что за проблемы с Аней?
Я ее пока не знаю, и, судя по вашим комментариям, ничего не потерял.

Оффлайн Гайдабура Андрей

• СПбФО
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 11 Июнь 2010, 18:32:37 »
А я тоже рисовать умею,надо только пива бутылочку,нарисую что угодно :)

Оффлайн Худзинская Ирина

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #21 : 11 Июнь 2010, 18:36:26 »
оооо, сколько художников-то набирается))) давайте устроим конкурс кто лучше моделей разрисует, среди фотографов:)))
(С) Александр Шахмин

Оффлайн Кораблев Дмитрий

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 11 Июнь 2010, 18:38:15 »
Легко!

Оффлайн Худзинская Ирина

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #23 : 11 Июнь 2010, 18:40:24 »
ну вот, видишь, я не просто так, я конкурс придумала)))
(С) Александр Шахмин

Оффлайн Гайдабура Андрей

• СПбФО
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 11 Июнь 2010, 18:43:11 »
А я не шучу,на полном серьёзе,я даже ёжика в тумане в своё время нарисовал:)

Клеопатров Дмитрий

• Гость
« Ответ #25 : 11 Июнь 2010, 22:09:25 »
а из препаратов, расширяющих сознание, можно использовать только пиво? )))

Оффлайн Худзинская Ирина

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #26 : 11 Июнь 2010, 22:10:38 »
а из препаратов, расширяющих сознание, можно использовать только пиво? )))

Можно и не пиво только тихо-тихо, на сеновале, проверено .....;)))))
(С) Александр Шахмин

Клеопатров Дмитрий

• Гость
« Ответ #27 : 11 Июнь 2010, 22:21:13 »
Это когда у расширивших сознание тело все в ромбик от гамака? Тоже вариант боди-арта))) И краски оттирать не надо)))

Оффлайн Худзинская Ирина

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #28 : 11 Июнь 2010, 22:26:13 »
Это когда у расширивших сознание тело все в ромбик от гамака? Тоже вариант боди-арта))) И краски оттирать не надо)))

и наклейки клеить никуда не надо :))))))и релиз подписывать тоже))))
(С) Александр Шахмин

Оффлайн Хайрутдинов Альберт

• СПбФО
  • *
  • Имидж: +0/-0
  • Альберт
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #29 : 11 Июнь 2010, 22:30:59 »
Так никто и не сказал, что с Аней не так?

Собенников

• Гость
« Ответ #30 : 11 Июнь 2010, 22:50:39 »
Какой редкий случай, когда Ирина Александровна со мной согласна ;)

Вообще то я в гамаке без всяких там "препаратов" лежал ;)

А с Аней не так то, что она не умеет нормально боди-арт рисовать или умеет, но не делает. При этом ее гонор и звезданутость превышают по всем параметрам результат.

Bondezire

• Гость
« Ответ #31 : 11 Июнь 2010, 23:13:32 »
http://vkontakte.ru/photo13938869_159446478
это не наш формат!!!!!!
"Фотография защищена настройками приватности"... )), потому что я пару недель назад вконтакте выкинул её из списка друзей из-за регулярного спама ниочем.
Так никто и не сказал, что с Аней не так?
Гипертрофированая эгоцентричность, при очень посредственных художественных данных.   "Пуп Земли", а всё что вокруг (фотографы, модели, арт-тусовка, клубы) - это шлоета и инструмент продвижения собственного ЭГО...
 У меня есть несколько знакомых художников и художниц бодиарта... Поговорю о возможности их учатия, если надо... ))
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2010, 23:28:31 by Бондаренко »

Viktoria_Orlova

• Гость
« Ответ #32 : 11 Июнь 2010, 23:41:37 »
ребят так что со стикинями????

я понимаю что не очень... НО ЭТО ВО МНОГОМ РЕШИТ ПРОБЛЕМЫ С МОДЕЛЯМИ И ДО И ВО ВРЕМЯ И ПОСЛЕ СЪЕМКИ... И ИМ ПРОЩЕ БУДЕТ И ВАМ ОТ ЭТОГО В ЧЕМ ТО....  И ЖЕЛАЮЩИХ БУДЕТ БОЛЬШЕ И выбор лучше....  как факт....  и релиз без проблем будет подписан... 

а без муляжей потом будет куча слез, надутых лиц и не обоснованных обид....  вы ли это не проходили???

Оффлайн Кораблев Дмитрий

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 12 Июнь 2010, 00:01:12 »
Вика, по поводу релиза.
Сейчас выложу  в справочный раздел краткую форму релиза, доступную и понятную даже блондинкам.
На последнем выступлении патентного поверенного в СПбФО она сказала, что его хватает за глаза с ушами, так как всех вариантов все равно не предусмотришь.
По поводу топлесса и топлесс +
Не надо городить огород.
Есть несколько наших моделей, которые без вопросов покрасятся и снимутся. Нам же не надо табун полуголых моделей... )))
Поэтому просто спрашивать, кто готов, кто не готов.

Валентин, я за выходные сделаю Положение о Купале, и там посмотрим, надо ли кого приглашать.

Viktoria_Orlova

• Гость
« Ответ #34 : 12 Июнь 2010, 00:05:34 »
ок)))) все ясно

неспешно приглашаю моделей=))

Оффлайн Шахмин Александр

• СПбФО
  • *
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
    • Email
« Ответ #35 : 13 Июнь 2010, 23:57:50 »
Давай, Ира, конкурс для фотографов только ограничим время и зададим тему...
По поводу релиза: - модель может в особых условиях написать, что не хочет светиться вконтакте, или согласна на публикацию после одобрения, когда увидит результат... Можно предусмотреть в релизе несколько вариантов на выбор. Но те кто релиз не подпишут будут удовлетворяться фотографиями взятыми из вконтакте. Какой мне смысл работать над фоторафией, а потом положить ее в стол и забыть о ней???
Я поэтому и хочу сделать регистрацию для фотографов, чтоб всякие озабоченные мальчики остались забортом))) А вменяемые фотографы могли спокойно не толкаясь локтями поснимать...
Что такое стикини? кто-нибудь просветите серого как штаны пожарника)))
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2010, 00:13:08 by Шахмин »

Оффлайн Кораблев Дмитрий

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 14 Июнь 2010, 00:32:03 »
Наклейки на соски и родинки в виде зайчиков, лягушек и прочей нечисти )))))))))

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Стикини (от англ. stickini) - представляет собой прямоугольную основу из материала с низкими адгезионными свойствами (силиконизированная бумага или пленочный синтетический матерал) с наклейкой круглой формы, имеющей прорезь, проходящую от центра до края окружности из материала, не пропускающего УФ-лучи. Служит для защиты околососкового пространства от воздействия УФ-лучей во время загара. Известно, что эпидермис человека под воздействием света с длиной волны примерно от 280 до 400 нм покрывается загаром и, в частности, световые лучи с длиной волны примерно от 280 до 320 нм, известные как лучи УФ-В, могут вызвать ожоги кожи. Некоторые участки кожи человека особо чувствительны к воздействию УФ лучей, например родинки и околососковое пространство, особенно у женщин. Под нежной кожей ареолы груди женщины скрыто множество нервных окончаний и желез (в частности тех, которые влияют на выработку гормона, участвующего в регуляции распределения меланина в организме), поэтому нежелательные фотохимические процессы в особо нежной части груди могут повлиять не только на чувствительность и внешний вид ареолы, но и на состояние здоровья женщины.

Наклейка из непроницаемого для УФ-лучей материала соответствующей формы и размеров поможет защитить такие области от воздействия УФ-лучей и,соответственно, солнечных ожегов.

Пользуются стикини в основном женщины во впремя загара в солярии "топлесс". Стикини являются изобретением российского изобретателя Аминева Павла Юрьевича (патент на полезную модель №2008133376). www.stickini.ru Официальный сайт производителя
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2010, 00:35:38 by Кораблев »

Оффлайн Худзинская Ирина

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #37 : 14 Июнь 2010, 00:39:28 »
О_О
Дима, я столько не знала про эти наклейки, пока ты не написал)))) Всегда знала только, что эта хрень клеится на соски и от нее остаются дурацкие круги незагорелые, потому что по размеру они никогда не совпадают:))) Спасибо, просветил:))
(С) Александр Шахмин

Viktoria_Orlova

• Гость
« Ответ #38 : 14 Июнь 2010, 14:32:35 »
Иришь, от них не должно оставаться кругов=))

я как раз со стикинями загораю и у меня нет кругов около сосков... их нужно по форме соска клеять)))

а на боди-арте в стикинях фотомоделям было бы более комфортно психологически... лично на  мой взгляд=))

и не будет потом -" Ой... а я не знала что ЭТО в контакт пойдет"   на аватор грузить будут свои фотки=))
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2010, 14:34:25 by Орлова Виктория »

Оффлайн Худзинская Ирина

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #39 : 14 Июнь 2010, 14:41:30 »
Что от них, одетыми что ли себя они будут чувствовать? Портить картинку из-за какой-то глупости.... я бы не стала снимать девушку, раскрашенную, у которой вместо сосков наклейки. Тогда уж проще одеть и не красить. Да и закомплексованные модели в таком жанре никому не нужны. Боди-арт несмотря на закрашенность должен сохранять элемент эротики, который этими наклейками будет начисто испорчен.
Дима совершенно прав, нужно брать нормальных адекватных девушек, которые хотят сниматься топлесс/ню и понимают, что фотографии не на память снимаются, а для выкладки, тем более что их немного и надо, и это "немного" в Обществе есть
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2010, 15:28:19 by Худзинская »
(С) Александр Шахмин

Viktoria_Orlova

• Гость
« Ответ #40 : 14 Июнь 2010, 14:42:22 »
предварительно

МОДЕЛИ!!!! КОТОРЫХ ВЫБРАЛА Я

Екатерина Донцоваhttp://vkontakte.ru/balbesskaa
Анна Колинаhttp://vkontakte.ru/id3505637
Игорь Покатилов (с 10 числа) http://vkontakte.ru/sydius

Viktoria_Orlova

• Гость
« Ответ #41 : 14 Июнь 2010, 14:44:30 »
вот на этих немного и вся надежда=)))

брать неадекватных   ни вам ни мне не надо....

имеется ввиду модели СПбФО
, а не с пред. сообщения=)))

Оффлайн Худзинская Ирина

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #42 : 14 Июнь 2010, 14:54:01 »
ну вот именно, если берем только адекватных - то о каких наклейках вообще речь. А если девушка глупа настолько, что не способна прочесть и понять простейший релиз - это ее личная проблема, не будет больше лезть на съемки к серьезным людям.
Вика, скажи, было такое, что снимая ню/топлесс мы не оговаривали выкладку? не удаляли картинки, если условия не были оговорены заранее? Ну злились, скрипели зубами, но удаляли.... Если  подписан релиз - то этой проблемы уже не будет. И не надо аппелировать к глупости моделей, это ИХ глупость, и если они с ней еще продложают ходить на съемки и снимать лифчик - то это их дело. Подписанный релиз одинаково полезен и фотографу, и модели, каждый из них в меру своего интеллекта его использует
Кстати, в свете того, что будут предложены релизы, нужно проверять что девушкам есть 18ть лет. Это так, на всякий случай. Паспортов-то конечно просить не будем, но спрашивать для надежности следует
(С) Александр Шахмин

Оффлайн Кораблев Дмитрий

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 14 Июнь 2010, 17:34:11 »
В общем эти самые стикини рисуем в фотошопе и не заморачиваемся...))))

Оффлайн Худзинская Ирина

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #44 : 14 Июнь 2010, 18:36:48 »
В общем эти самые стикини рисуем в фотошопе и не заморачиваемся...))))

Дим, а может проще вообще девушку в шопе нарисовать, если они такие все привередливые?)))) Или перерисовать......из мальчиков....;)))
(С) Александр Шахмин

Viktoria_Orlova

• Гость
« Ответ #45 : 14 Июнь 2010, 21:34:21 »
Дим, а может проще вообще девушку в шопе нарисовать, если они такие все привередливые?)))) Или перерисовать......из мальчиков....;)))

ЗАЧёТ!!!!!!=))))  ах-ха-ха=)))  с мальчиками проще работать  и топлесс для них не сложно=))))

Viktoria_Orlova

• Гость
« Ответ #46 : 14 Июнь 2010, 22:14:41 »
предлагаю другой вариант

набрать надо проверенных моделей , с которыми уже работали и тех которых уже знают... учитывая что на боди-арт надо девочек 5 ... я думаю можно постараться ...

с ними уже все понятно и отношения налажены и вопросы размещения фото решены...

а с новенькими боди-арт геморойно как то...  не первый раз уже сталкиваемся....

Оффлайн Кораблев Дмитрий

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 14 Июнь 2010, 22:20:01 »
Современных девушек из современных мальчиков нарисовать в Шопе без проблем. Снизу немного подтереть, а сверху можно ничего и не трогать...)))))))
Даже я топлесс очень даже ничего )))))))))))))

Ну что вы так на боди-арт накинулись?
Русалки будут известны заранее - на них Аня костюмы персонально делает. Там никаких ни стикиней, ни стаканов не надо ))))))))) Разве что пластмассовые для употребления внутрь... )))

Если кого еще успеем разрисовать -так это человека два-три, не более. Это не проблема.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2010, 22:21:33 by Кораблев »

Оффлайн Худзинская Ирина

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #48 : 14 Июнь 2010, 22:23:36 »
я уже девушку на боди-арт одну направила к Кате придумывать рисунок.... проблема на пустом месте, чесслово, что там выбирать-то, пять человек))) да даже если десять - в группе Ню-модели на неделе несколько сотен участниц, а тут из-за десяти девочек проблему устроили)))
(С) Александр Шахмин

Сохин

• Гость
« Ответ #49 : 14 Июнь 2010, 23:14:14 »
Насчет реализа согласен-очень бесит(уберите мои сиськи из контакта) А есть ещё круче - пришлите мне в полном размере фото ,а затем уберите из контакта у меня проблемы на работе - причём это даже не про съёмки ню.

Оффлайн Худзинская Ирина

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #50 : 14 Июнь 2010, 23:24:49 »
Насчет реализа согласен-очень бесит(уберите мои сиськи из контакта) А есть ещё круче - пришлите мне в полном размере фото ,а затем уберите из контакта у меня проблемы на работе - причём это даже не про съёмки ню.
ну это вообще клиника..... А зачем тогда ее снимать?? Кто-то из фотографов недавно сказал, что "если модель имеет свои требования,  то это уже не модель,а клиент")))

Короче, вывод прост: всем, кто участвует в боди-арте и показах - сразу релиз на подпись. Не хочет подписывать - свободна. В конце концов не такая уж и проблема найти моделей на такое мероприятие..... А то потом ладно нам, фотографам, - эта против, снял в следующий раз другую. А каково девочкам-художникам и модельерам потом оказаться без права публикации фотографий? Им-то второй раз съемку организовать гораздо сложнее...
(С) Александр Шахмин

Bondezire

• Гость
« Ответ #51 : 15 Июнь 2010, 08:53:40 »
Какой мне смысл работать над фоторафией, а потом положить ее в стол и забыть о ней???
Хммм... Я, наверное, не правильный фотограф. Т.к. не снимаю ню с незнакомыми мне моделями. Только с подругами, без релизов, и с устной договоренностью о публикации только с одобрения подруги-модели...  :P  У кого-то ограничений нет, а у кого-то есть, и я уважаю эти ограничения своих подруг.  В результате, 50% фотографий - в столе... ждут, пока подруга "созреет" на свободную публикацию...   Ну, а для общественных мероприятий, наверное да - релиз необходим.

madw

• Гость
« Ответ #52 : 15 Июнь 2010, 09:45:14 »
Вика, может я сморожу очередную глупость, против твоего вкуса я ничего не имею, но
не настолько силён я в Ф/Ш... Я о моделях №1 и №3... Хотя... монстры...ведьмы - это пойдёт.

Первая модель нормальная, главное близко не подходить и избегать подобные ракурсы http://vkontakte.ru/photo552743_123433936
и все отлично будет.

по 3-ей соглашусь :)))

Bondezire

• Гость
« Ответ #53 : 15 Июнь 2010, 10:31:09 »
главное близко не подходить и избегать подобные ракурсы ... по 3-ей соглашусь :)))
  Господа, фотограф может изуродовать "само совершенство" одним нажатием... Было бы желание.))   Снимать портрет супершириком с дистанции фокусировки 30 см нужно только для специальных задач. Показаный ракурс - из таких... И вообще, публично обсуждать моделей - не есть хорошо... ))

Оффлайн Худзинская Ирина

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #54 : 15 Июнь 2010, 14:13:54 »
 И вообще, публично обсуждать моделей - не есть хорошо... ))

ну их же вынесли на публичное рассмотрение:)
(С) Александр Шахмин

Viktoria_Orlova

• Гость
« Ответ #55 : 15 Июнь 2010, 15:44:21 »
1 модель...это достаточно адекватная девочка ( я ее лично знаю)   с ней не будет таких проблем как  "ой холодно, ой жарко, ой а разве вы денег за это не платите??? "  и тому подобный бред....

а что касается 3 --- ах-ха-ха ... ржунимагу ....

это рок-музыкант ... играет в группе http://vkontakte.ru/club14217029

общительный адекватный парень=)))  а про ракурсы и как снимают некоторые фотографы.. мне не вам объяснять=))))

Viktoria_Orlova

• Гость
« Ответ #56 : 15 Июнь 2010, 15:47:21 »
а по поводу боди-арта,  набираем из проверенных вот и все=)))

Собенников

• Гость
« Ответ #57 : 15 Июнь 2010, 19:31:57 »
Вика, ты уж прости, но адекватной может быть жаба (тут без личностей), но это не значит, что ее будет кто то снимать.
Для многих важен результат, а для результата важно как выглядит модель и как она играет на камеру. И если фотографам не нравится модель, то баста, не стоит даже приглашать. Массовки там и так будет предостаточно ;)
Все таки ко мнениям надо прислушиваться.

Viktoria_Orlova

• Гость
« Ответ #58 : 15 Июнь 2010, 20:23:04 »
кого убирать в итоге? 
1 или 3   ??????

Viktoria_Orlova

• Гость
« Ответ #59 : 15 Июнь 2010, 20:28:43 »
а по поводу тупости некоторых баб вот вам парочка живых примеров

http://vkontakte.ru/mirtie

15.06.10   Viktoria:   
Всего доброго=))
15.06.10   Маргарита:   
и что? вы мне что-то конкретное хотите предложить?
или я должна сама лазить по вашей странице и искать хвостики?
15.06.10   Viktoria:   
Личная информация [ редактировать ]
Деятельность:
Организатор фотомоделей Санкт-Петербургского фотографического общества
Удалить
15.06.10   Маргарита:   
привет, ты кто?

http://vkontakte.ru/hardhardhard

13.06.10   Viktoria:   
Всего доброго=))
13.06.10   Lilya:   
Мне такие сложности зачем?
Добавили заявку - напишите смысл чтоли.
Кошмар.
Удалить
13.06.10   Viktoria:   
на моей странице она есть=)))

указана 2 раза=))
13.06.10   Lilya:   
Ссылки на группу не было.
13.06.10   Viktoria:   
Я организатор...

обсуждать с фотографами идеи будете, а если прочитаете информацию и в группу вступите ,то вообще все необходимое узнаете=)))
13.06.10   Lilya:   
Вы отправили заявку в в друзья , есть идея?

яркий пример ...
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2010, 20:52:23 by Орлова Виктория »

Viktoria_Orlova

• Гость
« Ответ #60 : 15 Июнь 2010, 22:10:58 »
Лично я не против этих ребят, да закавыка то в том, что я не настолько опытен в фотографии (понимаю, мои проблемы), но, как сказал сказочный король, "никакие знакомства не сделают ножку - маленькой..."
...И как мне относится к человеку, который терпит на своей стр. фото
подонка, позирующего на фоне фашистской символики с задранной в приветствии рукой???

?????????????????????

в смысле ??

Собенников

• Гость
« Ответ #61 : 15 Июнь 2010, 22:30:16 »
Игнорировать таких.

А ты,Вика, все таки когда в друзья добавляешься, тоже поясняй зачем. У меня на пустые приглашения такая же реакция, если вообще она есть (могу просто отказать и все).
Так что ничего удивительного, что у тебя сложности с твоей задачей :)

Viktoria_Orlova

• Гость
« Ответ #62 : 15 Июнь 2010, 23:52:52 »
А если в статусе написано для чего я приглашаю и в информации написано зачем))  то лично я воспринимаю это как неадекватное поведение....

кто хотел тот увидел , прочитал и все понял=))  а кому надо что бы его уговаривали ... пусть ждет дальше))

что касается тебя.. то обращаясь к тебе , естественно надо писать причину... так как видно что ты фотограф и очень неплохой =))...  а распинаться перед серой мышью нет смысла...

р.с. я ни в коем случае не считаю и не называю серыми мышами н кол-во...  я говорю про конкретных  2 личностей указанных ранее собой.
Девочек приглашается много и писать каждой сложно.... и пропись.. о внешних данных девочки с личным приглашением как правило приводит к звездной болезни... как показала практика...   и когда я начинала быть моделью , организаторы так же просто добавлялись в друзья... а иногда и вообще не совсем уважительно поступали.. заставляя ждать ответа по 3 часа... ни чего не уточняли...  и даже при этих условиях , кто хотел тот участвовал ... выпендрежницы благополучно проходили мимо=))
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2010, 00:07:48 by Орлова Виктория »

Оффлайн Кораблев Дмитрий

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : 15 Июнь 2010, 23:56:52 »
По поводу боди-арта. Мы с Аней Чаплыгиной остановились на Кате Пановой (классная длинногая модель с длинными волосами).
Так что остался просто боди-арт, но него есть куча наших моделей: Брушка, Лена Медведева и проч...
Так что закроем эту тему.
Что касается моделей, то я лично НИКОГДА не сужу о человеке по страничкам Вконтакте и иже с ними.
Только в процессе съемки, только при личном общении становится видно кто есть кто.
Поэтому, на мой взгляд, шанс надо дать всем. Если кто-то не того, то потом просто спускать  на тормозах, не задевая самолюбие человека, как личности.
Если не прав - поправьте.

Viktoria_Orlova

• Гость
« Ответ #64 : 16 Июнь 2010, 00:01:55 »
я полностью согласна с Димой и по-этому знакомлюсь со всеми желающими по мере возможности, а что там это уже вопрос личной встречи и прямой работы модели...   не подойдет... ну значит не подойдет....

Оффлайн Кораблев Дмитрий

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : 16 Июнь 2010, 00:14:44 »
Вик, на самом деле я иногда очень сильно удивляюсь, насколько разнятся личности и странички в интернете. Последний случай, когда я приютил по просьбе Володи Карпова девушку-фотографа из Москвы. По инету казалось что это вполне умная, образованная и мудрая личность. На деле же полный...  :-\
И еще. В свое время мне один черный маклер сказал очень умную вещь, за которую я ему благодарен по гроб жизни.
"Как только клиент начинает юлить, тянуть время или качать права - я сразу бросаю это дело как бесперспективное и переключаюсь на другое. На 99 процентов из этого ничего не получится".
Он прав на все 100 процентов.
Интересно работать с теми моделями, которым самими интересно, и которые сами идут на встречу.
Остальных - побоку...  Коммерческие отношения никогда не заменят человеческих...

Viktoria_Orlova

• Гость
« Ответ #66 : 16 Июнь 2010, 00:34:35 »
Видимо Филипп считает не так.... 

я считаю как описала ранее....

Bondezire

• Гость
« Ответ #67 : 16 Июнь 2010, 00:53:05 »
Вот этот "фрукт" с приветствием на его "стене"
Эххх.... Владимир. К сожалению, "ломка" и противопоставление взглядов на символы очень больны и неоднозначны. И лучше воздержаться от оскорбительных ярлыков, особенно в наше время прозрения. Та символика, которую Вы назвали фашистской, в тысячи раз более исконно русская, чем нынешние рубиновые пентаграммы на кремлевских шпилях. Попытайтесь всесторонне поизучать вопрос, без эмоций и ярлыков.  Лично я знаю  вполне интеллигентных, адекватных, и ооочень исторически и культурно образованых людей, аккуратных в своих суждениях и поведениях, для которых цель и смысл жизни очистить свастику, как символ, от негативного налета в восприятии современных образованых людей, и вернуть ее на исконное место - в русскую культуру... вместо чуждых пентаграмм.  А судить о человеке по одной аватарке.... хмммм.... (((  Извините за офтоп. ))    

Viktoria_Orlova

• Гость
« Ответ #68 : 16 Июнь 2010, 01:11:02 »
ТАК !!! ВСЕМ ФОТОГРАФАМ!!!  Если на ваш взгляд, я что то делаю не так... пишите мне об этом лично=))  я с моделями новичек пока... что то могу не знать....

так что прежде чем меня критиковать, пишите прямо ... что бы вы изменили, то что кажется на ваш взгляд правильным!
обязательно послушаю, и приму к сведению =))

Собенников

• Гость
« Ответ #69 : 16 Июнь 2010, 01:24:21 »
Видимо Филипп считает не так....  

я считаю как описала ранее....

У тебя логика вообще в каком месте? Как то, что сказал Дима, связано с тем, что сказал я???

Просто сделать короткое сообщение к каждому приглашению в друзья не сложно. Просто пишешь пару строчек и вставляешь это все в приглашения. Это тебе ускорит работу в несколько раз и избавит от большинства тупых вопросов. И ты перестанешь отсеивать народ, который может и был заинтересован, но нарвался на полное непонимание.

Think about it...

Все остальное в личку...

Оффлайн Селенский Владимир

• СПбФО
  • *
  • Имидж: +3/-3
  • Selemir Grig
    • Просмотр профиля
    • http://www.fishup.ru/userdata/p/uid/964281
    • Email
« Ответ #70 : 16 Июнь 2010, 01:57:26 »
Для фотографа Бондаренко
Я прекрасно знаю истоки свастики и приветствий римских легионеров...
Но, к сожалению, нынешние молодые люди используют эти атрибуты именно в профашистском контексте.
И, простите за нескромный вопрос: для вас время прозрения наступило только сейчас?
А "негативный налет в восприятии современных образованных людей", как вы изволили выразиться, с вашей точки зрения ничем не оправдан? Еще живо поколение тех людей, кто боролся против фашизма, а юные скинхеды едва ли имеют намерение "очистить свастику как символ".
А аватарка... Вздернутая рука, фашистский герб и усики - sapienti sat.

Bondezire

• Гость
« Ответ #71 : 16 Июнь 2010, 09:20:21 »
для вас время прозрения наступило только сейчас?
ОК. Не будем развивать. Оно не для меня или для Вас, и может не "наступить", а течь, медленно меняя сознание каждого и всех. И сейчас уже есть не мало людей, кто не связывает русскую символику с  нацизмом, а почитает и прпагандирует ее, но их  всех, под одну гребенку, ассимилируют с фашизмом, деже преследуют по административным законам, и реагируют на эмоциональном уровне как на красную тряпку бык..., без включения рацио. Увы.  Безотносительно к конкретному случаю.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2010, 09:23:04 by Бондаренко »

Оффлайн Шахмин Александр

• СПбФО
  • *
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
    • Email
« Ответ #72 : 16 Июнь 2010, 10:25:44 »
По поводу парня, достаточно прочитать статус, что б всякие высокие мысли о филосовском смысле символов растаяли как дым. Те кто хотят очистить символы не называют этот свастикой...
И символы это все же только символы и их смысл находиться в нашем сознании и в наше время свастика имеет совершенно определенный смысл. Историю надо знать, но переделывать массовое сознание под потребу небольшой кучки энтузиастов историков... легче создать и раскрутить новый символ.
Веселый еврейский праздник Пурим тоже в истории имеет достаточно кровавые корни. а сейчас его весело празднуют те кто в теме...

По поводу моделей: поддержу полностью Диму Кораблева. У многих начинающих в контакте нет хороших фотографий, так что по ним судить о моделе сложно. Если у модели есть желание, учавствовать, то надо давать ей шанс. На показы и боди арт можно записывать всех, кто согласен с условиями, далее художники под свои идеи сами отберут нужную модель.Только сделать они это должны заранее, и иметь дополнительных моделей на случай если кто-то не приедет. Фотогафам предстоит запечатлеть созданый образ наиболее выразительно. Не знаю имеет ли смысл приглашать на роль кикиморы Монику Беллучи...))))) С другой стороны русалки все же должны быть сексуально привлекательными, иначе они сдохнут с голоду)))
На остальные мероприятия отбора моделей можно не проводить, однако фотографы естественно будут больше фотографировать наиболее яркие образы. Просто симпатюшка в джинсах и футболке врядли надолго кого-то заинтересует, пока не погаснет костер...)))
Поэтому необходимо акцентировать внимание на подготовке образа, костюма, соответствующего мероприятию. Все же у нас будет фотовакханалия, а не сексуальный беспредел.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2010, 10:28:50 by Шахмин »

Чистякова

• Гость
« Ответ #73 : 16 Июнь 2010, 13:57:19 »
Привет всем, с удовольствием прочитала всю тему от начала до конца.
Посмеялась, понегодовала, поразглядывала моделей...
Но пишу сюда совсем не для того, чтобы выразить свое мнение, а захотелось

ПОДДЕРЖАТЬ организаторов и сказать вам: КАКИЕ ВЫ МОЛОДЦЫ!

Организовать кучу народа всегда трудно, но, видимо опыт прошлых лет потихоньку учитывается и ... хочется присоединиться к вам, чем-то помочь, для начала - хоть словом добрым :)

Bondezire

• Гость
« Ответ #74 : 16 Июнь 2010, 13:59:24 »
... Те кто хотят очистить символы не называют этот свастикой...
И символы это все же только символы и их смысл находиться в нашем сознании и в наше время свастика имеет совершенно определенный смысл. Историю надо знать, но переделывать массовое сознание под потребу небольшой кучки энтузиастов историков... легче создать и раскрутить новый символ.
Хы... слов не хватит о твоей реплике о "раскрутить"...  В том-то и проблема, что именно свастика, именно с таким словом, гораздо более святой символ для русских, для всех, а не для кучки историков и маргиналов, чем кресты, звезды и "пуримы". Однако из-за того, что его запачкали, понять это дано не всем. Увы.  Ладно, Проехали.   Прошу извинить за офтоп. 

Оффлайн Кораблев Дмитрий

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #75 : 16 Июнь 2010, 14:28:02 »
Валентин, все дело не в исторической правде, а в том, какой смысл вкладывается в любой символ.

Оффлайн Шахмин Александр

• СПбФО
  • *
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
    • Email
« Ответ #76 : 16 Июнь 2010, 15:02:16 »
А мне казалось, что у древних ариев (так будет вернее) этот символ назывался солцеворот и вариантов его достаточно много и до сих пор его используют в деревнях в качестве узора для вышивок, но не в той одиозной форме, к которой у современных людей есть предубежденность.
Но почему-то  символы из орнаментов, означающие то же самое почитатели древних обрядов использовать не хотят...

Возможно слово "раскрутить" не самое удачное, однако, почему такая чувствительность к этому и такая нечувствительность к тем для кого свастика связана с личным горем, гибелью родных, ужасом войны... и не важно что когда-то все было по другому, мы живем, любим и ненавидим сейчас а не в прошлом... Новые люди, новое время должны создавать новые символы, если старые слишком противоречивы.  Символы создаются для того, что бы люди могли понимать и узнавать своих и если они не могут эту функцию выполнять адекватно, значит надо что-то менять...

Bondezire

• Гость
« Ответ #77 : 16 Июнь 2010, 16:55:21 »
Возможно слово "раскрутить" не самое удачное, однако, почему такая чувствительность к этому и такая нечувствительность к тем для кого свастика связана с личным горем, гибелью родных, ужасом войны... и не важно что когда-то все было по другому, мы живем, любим и ненавидим сейчас а не в прошлом... Новые люди, новое время должны создавать новые символы, если старые слишком противоречивы.  Символы создаются для того, что бы люди могли понимать и узнавать своих и если они не могут эту функцию выполнять адекватно, значит надо что-то менять...
Ох, Александр, я не хотел продолжать )):
 САМЫМ родным для русских людей символом был, является и будет являться, древний языческий символ "СВАСТИ АСТА", в обиходе называемый "Свастика". Это очень древний символ являющийся общим для многих стран. Разумеется она не фашистами придумана, а многие десятки, если не сотни, тысяч лет назад. Самое раннее описание Свастики дошло до нас из санскрита, в котором говорилось, что этот символ подарен богами, и в общем смысле  означает  "скопление знаков удачи" и "Да будет благо всем". В наиболее частом смысле Свастика - это религиозный символ солнца, знак света и щедрости. Ее на Руси именовали "КОЛОВРАТ" (солнцеворот) или "ПОСОЛОНЬ". У нее разные формы и означают в т.ч. и символы жизни, созидания, жатвы и др. Было время, что Свастика была государственным символом России, и ее на  русских деньгах печатали вплоть до переворота в прошлом веке. Она присутствовала во всех праздниках на Руси, и до сих пор весь Эрмитаж расписан Свастиками в интерьере.
 "Что-то менять", "создавать новые символы"... - улыбнуло. ))  Прикол в том, Свастика вечна, и этот символ легко переживет короткие неблагоприятные моменты, когда его случайно, или не очень, испачкали и пытаются "банить" "за грязь", в т.ч. и с помощью современных безмозглых отморозков... ))) Заменить его не возможно, да и, по большому счету, он не нуждается в защите понимающих ситуацию людей. )) Таких не мало. Время само все расставит по местам.
 А сейчас нужно просто осторожнее махать лозунгами  и клише, в ту или иную сторону, чтобы не ковырять душевные людские раны, или не плевать в чужое мировоззрение, в котором этот символ был и будет значим...  Только и всего. ))

« Последнее редактирование: 16 Июнь 2010, 17:40:55 by Бондаренко »

Скачков

• Гость
« Ответ #78 : 16 Июнь 2010, 21:46:01 »
Только и всего. ))

А когда отгрохочет, когда отгорит и отплачется,
и когда наши кони под нами устанут скакать,
и когда наши девушки сменят шинели на платьица,
не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять...

В.Высоцкий "Песня о новом времени"

Оффлайн Шахмин Александр

• СПбФО
  • *
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
    • Email
« Ответ #79 : 17 Июнь 2010, 16:56:52 »
Валентин, спасибо за ликбез)) про "СВАСТИ АСТА" я не знал.
"Что-то менять", "создавать новые символы"... - улыбнуло. ))  Прикол в том, Свастика вечна, и этот символ легко переживет короткие неблагоприятные моменты, когда его случайно, или не очень, испачкали и пытаются "банить" "за грязь", в т.ч. и с помощью современных безмозглых отморозков... ))) Заменить его не возможно, да и, по большому счету, он не нуждается в защите понимающих ситуацию людей. )) Таких не мало. Время само все расставит по местам.
 А сейчас нужно просто осторожнее махать лозунгами  и клише, в ту или иную сторону, чтобы не ковырять душевные людские раны, или не плевать в чужое мировоззрение, в котором этот символ был и будет значим...  Только и всего. ))

Вот поскольку этот символ достаточно древний и уж точно нас переживет я бы не стал торопиться его сейчас активно использовать, во всяком слкучае в его наиболее известной форме. А про новое: - так ведь нкто не доказал, что мы жвем на излете времен и все великое уже было создано... Надеюсь и в наше время живут и творят достаточно продвинутые люди или уже почти не люди... во всяком случае наш мир почему-то еще существует ;))

Ладо мы все согласны, что отморозков нам в общеестве не нужно...
Дима очень нежно написал про возвращение к своим корням... может мы сделаем что-то более значимое чем просто разукрасим девочек и пофотографируем???

Bondezire

• Гость
« Ответ #80 : 17 Июнь 2010, 17:38:01 »
Дима очень нежно написал про возвращение к своим корням... может мы сделаем что-то более значимое чем просто разукрасим девочек и пофотографируем???
Участие и популяризация действа под названием "Ночь Ивана Купалы" и есть именно то "значимое", что может сделать группа не очень организованых фотографов про разукрашивание девочек в том "значимом" по "возвращению к своим корням", о котором ты пишешь. И не важно кого ты будешь разукрашивать - Ирину, или бабу Ягу...  Значимые "корни" - уже в самом названии мероприятия )))))
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2010, 17:42:13 by Бондаренко Валентин »

Оффлайн Шахмин Александр

• СПбФО
  • *
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
    • Email
« Ответ #81 : 18 Июнь 2010, 13:50:49 »
Валентин, ты был на этих мероприятиях? Тебя все устраивает и ничего не хочеться улучшить?
Кроме "группы не оень организованных фотографов" там еще будет много просто праздношатающихся, которые даже не понимают что происходит и почему...

Оффлайн Худзинская Ирина

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #82 : 18 Июнь 2010, 13:57:04 »
Валентин, ты был на этих мероприятиях? Тебя все устраивает и ничего не хочеться улучшить?
Кроме "группы не оень организованных фотографов" там еще будет много просто праздношатающихся, которые даже не понимают что происходит и почему...

кстати, участие  группы праздношатающихся, в прошлом году составлявшей процентов 30 от общего числа участников, никак не регламентировано в Положении, обсуждаемом рядом. Может их хоть картошку чистить заставить и дрова рубить? А то классно устроились ребята - водки в палатках попили, проспались, на голых девок посмотрели и аревуар)) Надо же этих раздолбаев тоже как-то учитывать
(С) Александр Шахмин

Оффлайн Шахмин Александр

• СПбФО
  • *
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
    • Email
« Ответ #83 : 18 Июнь 2010, 14:42:13 »
Ира, я вообще не понимаю зачем они нам, картошки мы и сами быстро начистим, проблем от них куча а толку все равно 0. Я бы вообще сделал встечу закрытой и только по приглашениям. Не такая уж и работа послать 100 приглашений вменяемым людям... смысла надувать щеки и приглашать кого не поподя - только создавать себе проблемы с организацией.

Оффлайн Худзинская Ирина

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #84 : 18 Июнь 2010, 14:50:49 »
да всё просто на самом деле - девчонки едут в лес на природу с ночевкой, берут с собой подружек и дружков, не имеющих никакого отношения к мероприятию и его программе, зато создающих компанию ночью в палатке и вечером у костра. Зачастую пристутствие дружков объясняется простым фактом - девчонка едет черт знает куда, в лес, с мужиками, на ночь.... у ряда представителей мужского пола эта ситуация вызывает неприятие и отторжение, зато если взять его с собой - проблема отпадает))) 
Если ввести регистрацию эта проблема вероятно частично решится. Хотя десяток людей, не занятых в съемках и мероприятиях, только людей вменяемых, наверное следует брать, чтобы было кому заниматься и такими нетворческими делами как следить за костром и макароны варить. Но их надо отдельно регистрировать, наверное, и, как Саша предлагал, освободить от уплаты взноса - зато будет с кого спросить почему обед не готов и костер погас
Кстати сказать, при количестве в сто человек регистрация - дело совести участников. Потому что по факту кто там наставил палаток, а записывался ли этот человек, - это всё никто уже на месте выяснять не станет.
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2010, 16:54:55 by Худзинская »
(С) Александр Шахмин

Bondezire

• Гость
« Ответ #85 : 18 Июнь 2010, 15:51:17 »
В позапрошлом году был. А в прошлом - не смог.
Смотря что улучшить. Мне кажется, такие мероприятия предназначены больше не для фотографического результата, а для сплочения коллектива, пиара, и привлечения новых членов в общество.  Не знаю кто как, а я вообще не могу снимать в условиях толпы то же самое что и еще снимает человек 20. Не снимаю "через плечо" другого фотографа, и не люблю когда кто-то снимает через мое, особенно когда снимаемой сценой управляют сразу человек пять, толкаясь плечами...  Поэтому общие мероприятия я воспринимаю как элементы программы культурного отдыха без фотоаппарата. Ну, или с фотоаппаратом для "походной репортажки"...  И что улучшать здесь: отдых, или фотографический результат? ))  С любой точки зрения мне как-то совсем до лампочки - будет там только 30 человек официально зарегистрировавшиеся в закрытой встрече, или 130, из которых 100 человек - лишь случайные зрители обязательной программы, т.к. в таких условиях на фотографический результат лично я не расчитываю.))  И уж чего-чего, а недостатка в репортажном материале со всех ракурсов не будет точно.  Потому я и написал здесь, что если я поеду, то польза от меня может быть только в распиловке дров и поддержания костра. Ну, и в спонтанной индивидуальной фотосьемке, если с кем-то из моделей найду в этом взаимный интерес.))   Вот такие мои посильные "улучшения".
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2010, 16:05:12 by Бондаренко Валентин »

Оффлайн Шахмин Александр

• СПбФО
  • *
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
    • Email
« Ответ #86 : 18 Июнь 2010, 16:51:59 »
Валентин, на последней все было по другому нежели на первой. Вполне была возможность найти модель или провести индивидуальню фотосессию, да и веселые мероприятия типа мисс54 метра или полетов на метле поснимать, завести новые знакомства и пообщаться...
На нынешней так же планируется проведение общих мероприятий, после которых будет возможность договориться с моделью на индивидуальную съемку. Я надеюсь в этом году будет интересный боди-арт и можно будет поснимать моделей в лесной обстановке... Так что можещь даже взять свой свет и оборудоват себе лесную студию...  Ну и репортажка тоже получалась интересная)) возможность поснимать живые, непостановочные сюжеты мне кажеться интересна.
А поснимать у тебя через плеча... ну если только попросить тебя присесть на корточки ;)

Оффлайн Шахмин Александр

• СПбФО
  • *
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
    • Email
« Ответ #87 : 18 Июнь 2010, 16:54:14 »
Вот кстати как организуются другие:
http://vkontakte.ru/event18164175
http://vkontakte.ru/event17915012
Обратите внимание на довольно жесткие правила поведения.

Оффлайн Худзинская Ирина

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #88 : 18 Июнь 2010, 16:58:00 »
http://vkontakte.ru/event17915012
Обратите внимание на довольно жесткие правила поведения.

ну это другого рода мероприятия, это слеты организаций, основная деятельность которых - пропаганда старославянских обычаев и праздненств. У них бы глаза повылазили от варианта "бодиарт на славянскую тему"))) Хотя, конечно, из их правил многое следовало бы списать в наши....
(С) Александр Шахмин

Оффлайн Шахмин Александр

• СПбФО
  • *
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
    • Email
« Ответ #89 : 18 Июнь 2010, 16:58:38 »
Ирочка на всх мероприятиях проблему чужих решают бэйджики...
Понятно, что раскрашенная девушка не чужая и на показе левых девушек не будет, а вот среди толпы вполне можно будет видеть кто есть кто.

Bondezire

• Гость
« Ответ #90 : 18 Июнь 2010, 21:51:01 »
Дык-ть... Организатор-то кто. Для подобных сообществ такие праздники - едва-ли не самые главные ПР-акции в их деятельности.  А желающие испохабить и испоганить суть праздника найдутся, если не предпринимать очень жесткие дисциплинарные меры...  

UPD. Упс... извиняюсь..., для справки: этимология всуе примененного мной слова "поганый" дословно с древнерусского означает "религиозно языческий" и раньше это слово имело примерно такой же положительный эмоциональный и смысловой посыл, которые сейчас имеет слово "славянский". Но, к сожалению, кому-то очень надо было перевернуть в сознании людей значение этого слова и эмоциональную реакцию по отношению к понятию, которое оно означает...  Увы.
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2010, 22:23:29 by Бондаренко Валентин »

Клеопатров Дмитрий

• Гость
« Ответ #91 : 19 Июнь 2010, 00:17:39 »
Ох, Александр, я не хотел продолжать )):
 САМЫМ родным для русских людей символом был, является и будет являться, древний языческий символ "СВАСТИ АСТА", в обиходе называемый "Свастика". Это очень древний символ являющийся общим для многих стран. Разумеется она не фашистами придумана, а многие десятки, если не сотни, тысяч лет назад. Самое раннее описание Свастики дошло до нас из санскрита, в котором говорилось, что этот символ подарен богами, и в общем смысле  означает  "скопление знаков удачи" и "Да будет благо всем". В наиболее частом смысле Свастика - это религиозный символ солнца, знак света и щедрости. Ее на Руси именовали "КОЛОВРАТ" (солнцеворот) или "ПОСОЛОНЬ". У нее разные формы и означают в т.ч. и символы жизни, созидания, жатвы и др. Было время, что Свастика была государственным символом России, и ее на  русских деньгах печатали вплоть до переворота в прошлом веке. Она присутствовала во всех праздниках на Руси, и до сих пор весь Эрмитаж расписан Свастиками в интерьере.

Валентин!
Никогда свастика не будет  "самым родным для русских людей символом", пока она ассоциируется с фашизмом. Это как приобретенный рефлекс, ожег на всю жизнь. По крайней мере для тех, кто знает, что у него сейчас было бы больше родственников, если бы не последняя война. И не нужно ее сейчас искусственно возраждать - раны от нее не затянулись.

Bondezire

• Гость
« Ответ #92 : 19 Июнь 2010, 16:41:20 »
Валентин!
Никогда свастика не будет  "самым родным для русских людей символом", пока она ассоциируется с фашизмом.
Дмитрий, в этой фразе встроено внутреннее противоречие между "никогда" и "пока".  Да. Согласен. НО! 100-200 лет - это "пшик" во временнЫх шкалах символов такого уровня. Еще сто лет назад наши прадеды не представляли себе систему ценностей, в которой живут нынешние поколения.  Время лечит. Раны, рано или поздно, затянутся. И в отношении Свастики очень применима формула "никогда не говори никогда".  Я сейчас нейтрален к этому символу, равно как и к звездам и крестам.  Но я уверен, что если через 200 русские будут существовать как этнос, то они не будут почитать звезды и кресты всех мастей, но будут почитать Свастики всех мастей, что с исторической и исконной точек зрения гораздо ближе русским.  И давайте закроем флуд на эту тему. Он бесконечен. )) 

Клеопатров Дмитрий

• Гость
« Ответ #93 : 19 Июнь 2010, 17:23:25 »

САМЫМ родным для русских людей символом был, является и будет являться, древний языческий символ "СВАСТИ АСТА", в обиходе называемый "Свастика".
мне кажется, что это утверждение не о будущем вселенной, а о конкретном народе (русском) и конкретном времени (вчера-сегодня-завтра).
Разговор бестолковый еще и потому, что я не понимаю, с кем спорю: с Вами или с г-ном Истарховым
http://glob.us-in.net/istarhov_42.php
Я закончил.

Bondezire

• Гость
« Ответ #94 : 19 Июнь 2010, 20:25:55 »
Разговор бестолковый еще и потому, что я не понимаю, с кем спорю...
Упс... Разве ж мы спорили? Надеюсь Вы заметили, что я согласился с первой и единственной Вашей мыслью на эту тему. А книга Истархова несколько о другом.   
Я закончил.
И я. Спасибо за обмен мнениями.
И прошу извинить за флуд. ))

Райкова

• Гость
« Ответ #95 : 20 Июнь 2010, 05:23:36 »
Всем доброго времени суток)
Кто со мной еще не знаком-зовут меня Райкова Екатерина (можно и даже нужно просто Катя))-будем знакомы хотя бы заочно)) Буду принимать участие в мероприятии в качестве художника боди арта. Только сегодня зашла на сайт и увидела все это активное обсуждение. Видимо, у некоторых лично ко мне накопились какие-то вопросы. Так что постараюсь все, на чем мое внимание заострилось, прокомментировать. Была просьба не разводить  флуд и укладываться в одно сообщение-постараюсь обо всем немного и по порядку...)

1. О ТОМ, ЧТО ХОЧУ СДЕЛАТЬ: Планирую сделать 2 образа: образ русалки и образ ведьмы. Эскизы пока не готовы, но как только, так сразу они как всегда появятся в интернете. Не сказала бы, что это получится боди арт на славянские мотивы, но постараюсь максимально приблизить задуманный образ к этим самым мотивам)) Те, кто со мной работали примерно знают, чего от меня ожидать. А те, кто нет-к Вам обращение: знаю, что я плохая, и мое портфолио на сайте чисто как первый снег (не было времени с этим разобраться в связи с учебой), поэтому считаю нужным  предупредить, что опыт у меня небольшой, коммерческим боди артом я не занимаюсь, с аэрографом не работаю, в художественной школе никогда не училась. Работаю на совесть в меру своих возможностей и опыта, заоблачных и невероятно прекрасных эскизов не обещаю, но то, что придумаю, сделаю максимально аккуратно и качественно. Некоторые мои работы можно увидеть в портфолио фотографов, можно, если есть желание, добавиться в контакт - кое-что есть и там
http://vkontakte.ru/ekaterina_rai (просьба при добавлении в контакт указывать, что Вы фотограф/модель участвуете в данном фотовыезде, т.к. мои работы могут просматривать только фотографы, модели, художники, с которыми я начинала и самые близкие мне люди (которых немного и которые могут оценить, дать совет)).
2. О МОДЕЛЯХ: Вика, я не знаю будет еще кто из художников или нет, говорю лично про себя. Мне нужно 2 модели. Одна девушка на образ ведьмы ВОЗМОЖНО у нас есть. Это та девушка, о которой говорила Ира. Из-за загруженности по учебе у меня не было времени с ней переговорить, но я постараюсь сделать это в максимально короткие сроки. Поэтому пока будем считать, что нужно именно 2 модели. Особых требований у меня нет. Единственное, на образ русалки хотелось бы длинноволосую девушку приятной внешности и высокого/среднего роста. Если такой не найдется, можно и не длинноволосую (если найдется длинноволосый парик). Просьба по возможности моделей направлять ко мне или показывать их фото, т.к. мне нужно определить подойдет ли девушка для образа или нет))
3. О РЕЛИЗЕ: Да, да и только да! Я всеми ногами и руками за подписание модельного релиза. Обидно, когда стараешься, несколько часов создаешь образ, фотограф с самый выгодных ракурсов снимает результат, тратит немалое (а иногда и огромное) время на обработку... а потом мало того, что фотографии приходится убирать, так еще и у этих целомудренных и прилежных девушек эти фотографии появляются в альбомах в том же самом дурацком контакте! Если девушка соглашается на боди арт, это предполагает обнажение. Я не заинтересована в условиях TFP тратить столько усилий на то, чтобы результат работы можно было просматривать только мне на личном ноутбуке. Я могу и дома перед зеркалом себя разрисовать и посмотреть, не затрачивая при этом время на поездку и не воруя время фотографов)) Я понимаю, что у модели могут быть причины, которые запрещают публикацию в СОЦИАЛЬНЫХ сетях и не настаиваю на их публикации там. Я уважаю и пойду навстречу модели, которая ОСОЗНАННО (с пониманием того, что боди арт предполагает топлес и что фотограф и художник работают на результат, а не на модель) соглашается на боди арт, когда ДО начала съемок она выскажет и свои пожелания на этот счет. К сожалению, происходит все наоборот (хотя в этом частично можно винить и фотографа и художника, что они вовремя не обратили внимания на это). Поэтому, чтобы хоть как-то предостеречь всех от лишней нервотрепки, я только за подписывание релиза. Не знаю, как эта бумага на деле будет выглядеть (т.к. с ними никогда еще не сталкивалась), но считаю ее договором, который должна подписать не только модель, но и художник и фотограф
4. ОБ АПГРЕЙДАХ)): Не была ни на одном из предыдущих выездов, поэтому сказать что конкретно улучшать не скажу. Но улучшение на то и улучшение, чтобы сделать лучше =) Один из фотографов написал, что не нацелен на фоторезультат и берет фотоаппарат только снимать репортажку... Я надеюсь, что не все едут с таким настроем. Лично я не еду себя пиарить и сплочаться с коллективом (с теми, с кем я знакома я стараюсь поддерживать отношения, их ценю и уважаю и просто рада, что знакома с ними). Зачем тогда делать регистрацию, зачем моделей каких-то отбирать? Я намерена работать и получить результат. Если фотограф не берет фотоаппарат, почему модели берут костюмы, а я краски? Это еще ладно мы...а Аня Чаплыгина, дизайнер-старается, шьет костюмы, чтобы приехать и узнать, что фотограф не нацелен на результат? Не серьезно...
5. О ФАШИЗМЕ: Спорить ни с кем не собираюсь, т.к. я и не то поколение, и много чего могу не знать, не понимать. Единственное, что хочу сказать зная современную молодежь "изнутри", т.к. сама к ней отношусь, считаю, что ой как вряд ли такой молодой человек думал о плодородии и созидании, делая подобного рода фотографию. Я не пытаюсь грести без разбора всех под одну гребенку, но изначально ведь речь шла о конкретном молодом человеке. Что касается свастики, никто не спорит о ее первоначальных истоках, о том, что эти символы обозначали. Но эти символы, еще очень долго будут окровавлено войной. Я еще с детства помню, как мне объясняли, что это символ фашистский. Когда немцы начали войну, они о плодородии думали? Когда немцы шли убивать людей, они тоже думали о созидании? Если изначально эти символы и имели другой смысл, это не значит, что для русский человек сможет в миг изменить свое отношение к этой символике. Мало что ли, что другие страны пытаются занизить роль России в ВОв? При живых ветеранах! Может со временем и угаснет эта боль, и отношение ко всему этому будет совсем другое, но я знаю, что для меня это навсегда был и будет символ фашизма, потому, что если бы не война, мой прадедушка не лишился бы ног, моему знакомому ветерану не пришлось бы идти на фронт и на медкомиссии прятать очки и скрывать, что он почти слепой и различает только силуэты... Об этом нужно помнить. Большинство из нас (молодежи) и недели бы на фронте не протянуло, если бы началась война. Не известно, что бы мы сейчас делали, если бы тогда не победили наши деды и прадеды, и пока будут помнить символика так и будет считаться фашистской какую бы историю она не имела. Это сугубо мое мнение, которое может как совпадать, так и не совпадать с мнениями других. Больше по данной теме ничего сказать не хочу.

Вроде бы все))) Если ко мне есть какие-то вопросы, можно мне писать: http://vkontakte.ru/ekaterina_rai , katuwa_rai@mail.ru, звонить: 8 921 986 38 40. Спасибо всем за внимание))

Бабенко

• Гость
« Ответ #96 : 21 Июнь 2010, 03:33:02 »
Поеду с вами, возможно еще Санек со мной, если никто не будет против. Мы и раньше приедем, если нужна помощь в устройстиве лагеря.

Катюша, ты молодец.Согласна с тобой по всем пунктам!

Оффлайн Шахмин Александр

• СПбФО
  • *
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
    • Email
« Ответ #97 : 21 Июнь 2010, 15:06:40 »
Коллеги, давайте обсуждать образы))
Вика, где модели, которые хотят учавствовать?
Кроме фотографирования общих мероприятий и конкурсов мне бы хотелось реализовать следующие задумки:
1. Одну модель с длинными волосами не слишком высокую для съемок сказочной феи в   полупрозрачных тканях в лесу.
2. Три модели примерно одинакового роста и телосложения для съемок на берегу у воды, в воде и т. д. Одежда фейерическая)))
3. Одну - две модели на бодиарт с глиной + немного краски. Лучше если у моделей волосы будут хотя бы до плеч. Сюда же можно и одного мальчика добавить.
Все модели должны существенно отличаться от мальчиков...))
После общего показа боди-арта снимать планирую в очень камерном коллективе фотографов.
Модели получат весь отснятый материал без брака, доведенный до ума по свету и цвету.
Кроме того по прошествии неопределенного времени надеюсь сделать художественную обработку.
Возможны следующие варианты использования: публикация на этом сайте в моей галерее, вконтакте в закрытом/открытом альбоме (по согласованию), на других фото-сайтах типа Фотосайт и т.д., если будет возможность, то представление работ на выставке и в печатной продукции.
Кому из моделей интересно пишите лично здесь или вконтакте.

Оффлайн Кораблев Дмитрий

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #98 : 21 Июнь 2010, 21:51:58 »
Саш, насколько я понял, ты берешь на себя организацию боди-арта?
Тогда всех художников и моделей скидываю тебе.
Только надо четко расписать, кто чего делает.

Brill

• Гость
« Ответ #99 : 22 Июнь 2010, 12:47:15 »
Я тоже могу выступить в роли художника боди-арта!!!! У меня даже свой стиль, раскрашиваю только руками !!!))))))))
Кстати если мне не изменяет память, то праздник то это с довольно сильным эротичесским(если не сказать больше) уклоном!!)))
в плане идей, была мысль в свое время отснять колдовской ритуал около огня, но техничесски как это сделать грамотно так, что бы обнаженные тела нормально освещались костром, не нашел...