Автор Тема: Журналист на Удалёнке  (Прочитано 2137 раз)

Оффлайн Смирнов Геннадий

• СПбФО
  • *
  • Имидж: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.

Фаина Раневская

photoon

• Гость
Re: Журналист на Удалёнке
« Ответ #1 : 18 Май 2013, 09:16:03 »
Хорошая шутка от синих носов  ;)  Предлагаю упростить методику удаленного репортера, а именно, записывать весь TV эфир на рекодер, а потом вырезать нужные кадры. и при условии использования HD TV кадры не отличишь от фотографии  :)

Оффлайн Кораблев Дмитрий

• Администратор
  • Имидж: +15/-1
  • Дорогу осилит идущий...
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Май 2013, 11:07:48 »
Ну это то, о чем говорил Саша Николаев (директор "Интерпресса") у нас на заседании еще года два назад. Дословно:"Как только качество телекартинки будет соответствовать фотографической, фотожурналистике придет конец".
«Истинный художник лишь копирует свое воображение. Вы же не ждете от меня портретного сходства?» © Граф Калиостро

Оффлайн Смирнов Геннадий

• СПбФО
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #3 : 20 Май 2013, 13:25:33 »
плохой журналистике...Мы уже это слышали не раз:
"После появления фотографии Живопись СКОРО УМРЁТ!"
"После появлением кино Театр СКОРО умрёт"
"После появления телевидения КИНО СКОРО УМРЁТ!"
Книги скоро умрут,Аналоговая фотография скоро умрёт...Ещё чего там скоро должно умереть?
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.

Фаина Раневская

Оффлайн Кораблев Дмитрий

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Май 2013, 13:32:41 »
плохой журналистике...Мы уже это слышали не раз:
"После появления фотографии Живопись СКОРО УМРЁТ!"
"После появлением кино Театр СКОРО умрёт"
"После появления телевидения КИНО СКОРО УМРЁТ!"
Книги скоро умрут,Аналоговая фотография скоро умрёт...Ещё чего там скоро должно умереть?

Все для широкой публики умирает. Остаются только узкие кружки, кому это интересно. И чем дальше, тем уже...
«Истинный художник лишь копирует свое воображение. Вы же не ждете от меня портретного сходства?» © Граф Калиостро

Оффлайн Смирнов Геннадий

• СПбФО
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #5 : 20 Май 2013, 13:43:33 »
  Меня устраивает "Узкий" круг единомышленников,круг людей,которые чувствуют и понимают так же как я.Меня не волнует Широкая публика.Непонимание-это её проблема.
  Я не обсуждаю интересный мне фильм с тем,кому это не близко.Я не иду в театр,на выствавку или музей с той,которую это не заинтересует или не "сможет" заинтересовать.На выставках встречаю очень много знакомых.
Народа много-прослойка узкая.Все общаются в своих кругах.
   ... и пока ещё что то пишу в ленту или обсуждения общества в надежде что это небесполезно и кому-то это нужно или интересно.Никакой выгоды я с этого не имею и не собираюсь иметь.

Фаина Раневская

Оффлайн Кораблев Дмитрий

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Май 2013, 14:00:35 »
Широкая публика состоит из самостоятельно мыслящих людей. Это все равно что "мнение редакции". И вопрос, почему "узкий круг" остается узким должен интересовать в первую очередь.
Твои темы на сайте лишь повышают общую эрудицию, но что-то нет ни одного примера, чтобы они повергли кого-то к конкретным действиям. В отличие от деятельности Общества...

Оффлайн Шахмин Александр

• СПбФО
  • *
  • Имидж: +734/-0
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
    • Email
« Ответ #7 : 20 Май 2013, 14:36:13 »
Гена будит нашу заплывшую гламурным жирком фото-совесть!
Спасибо ему за это!
А когда мы достигнем цели, мы пройдем мимо и пойдем дальше...

Оффлайн Шахмин Александр

• СПбФО
  • *
  • Имидж: +734/-0
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
    • Email
« Ответ #8 : 20 Май 2013, 14:41:02 »
Кстати уже выпущена камера Red One с разрешением видео кадра 4К, так что можно считать мы присутствует при конце журналистики...
А когда мы достигнем цели, мы пройдем мимо и пойдем дальше...

Оффлайн Евсеев Сергей

• Процесс фотографирования очень прост
  • СПбФО
  • *
    • Просмотр профиля
    • Личный сайт
    • Email
« Ответ #9 : 20 Май 2013, 15:27:36 »
На самом деле, еще немного, и проекторы обеспечат такое качество, что картины будем дома смотреть в натуральную величину без потери качества ...
Научить в одностороннем порядке можно таблице умножения. В творчестве – это всегда процесс взаимный и не зависит от регалий. И поэтому коллективные фотосъемки преследуют именно эту цель, где никто не скрывает своих «секретов».

Дмитрий Кораблев