Автор Тема: О "Академии фотографии"  (Прочитано 1130 раз)

Оффлайн Кораблев Дмитрий

• Администратор
  • Имидж: +15/-1
  • Дорогу осилит идущий...
    • Просмотр профиля
О "Академии фотографии"
« : 12 Ноябрь 2013, 23:26:20 »
Сегодня посетил открытую фотосъемку клуба выпускников "Академии фотографии".
Ввело в заблуждение слово "Академия". Только сегодня понял что это прикол, шутка юмора )))) Типа американского сериала "Полицейская академия" ))))))
Для любительского студенческого фотокружка начального уровня все прошло нормально.
Повеселили откровения молоденьких фотографинь своего разумения общения с моделью, о световых схемах и проч.
В результате поснимали замороженный незмоциональный топлесс с командой из двух человек (!) с двумя источниками. А все закончилось съемкой мужского портрета в одним источником света. В общем молодой человек в виде статуи со стеклянными глазами, и ему в лоб портретная тарелка (обозванная выпускницей академии источником жесткого света). Фотограф пряталась под тарелкой ))))
Правда потом фотографиня сжалилась и заменила тарелку двумя софтами у щек а-ля голливудское освещение.
Кто хочет убедиться, что он как фотограф все-таки что-то значит на этом свете, настоятельно рекомендую посещать такие мероприятия в АФ для поднятия собственной самооценки. И помнить, что пять минут смеха заменяет стаканчик сметаны  ::)
«Истинный художник лишь копирует свое воображение. Вы же не ждете от меня портретного сходства?» © Граф Калиостро

Оффлайн Шахмин Александр

• СПбФО
  • *
  • Имидж: +734/-0
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
    • Email
Re: О "Академии фотографии"
« Ответ #1 : 13 Ноябрь 2013, 00:18:38 »
Ну так и на Шпильках такое можно было набюдать, правда не с таким опломбом, наверное)) Зря не приехал, еще бы пара стаканов сметаны)))
А когда мы достигнем цели, мы пройдем мимо и пойдем дальше...

Оффлайн Кораблев Дмитрий

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Ноябрь 2013, 00:21:53 »
Ну так и на Шпильках такое можно было набюдать, правда не с таким опломбом, наверное)) Зря не приехал, еще бы пара стаканов сметаны)))

Саш, на шпильках каждых снимали так, как умел. А тут преподносили как достижения фотографического труда, 50 человек было зарегистрировано...
Я-то повеселился, а людей жалко. Они ж на веру все принимают...  :'(
«Истинный художник лишь копирует свое воображение. Вы же не ждете от меня портретного сходства?» © Граф Калиостро

Оффлайн Шахмин Александр

• СПбФО
  • *
  • Имидж: +734/-0
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
    • Email
« Ответ #3 : 13 Ноябрь 2013, 13:15:38 »
Ну как животик?
А когда мы достигнем цели, мы пройдем мимо и пойдем дальше...

Оффлайн Кораблев Дмитрий

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Ноябрь 2013, 13:38:47 »

Оффлайн Смирнов Геннадий

• СПбФО
  • *
  • Имидж: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #5 : 13 Ноябрь 2013, 13:39:53 »
...двумя софтами у щек а-ля голливудское освещение...
Дим,ты опять про Голливудское освещение...Или это тип Троллинга такого...Я конечно Понимаю,кто самый главный и самый толстый Тролль на СПБФО.Но может хотя-бы термины иногда будешь подбирать?Народ-то так и думает что это есть на самом деле,да ещё и от тебя подтверждение получает периодически.Или это теперь Хороший тон-писать свысока надёв щёки о том,о чём не имеешь представления?
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.

Фаина Раневская

Оффлайн Кораблев Дмитрий

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 Ноябрь 2013, 13:47:01 »
...двумя софтами у щек а-ля голливудское освещение...
Дим,ты опять про Голливудское освещение...Или это тип Троллинга такого...Я конечно Понимаю,кто самый главный и самый толстый Тролль на СПБФО.Но может хотя-бы термины иногда будешь подбирать?Народ-то так и думает что это есть на самом деле,да ещё и от тебя подтверждение получает периодически.Или это теперь Хороший тон-писать свысока надёв щёки о том,о чём не имеешь представления?

Ген, если ты читал внимательно, то перед словосочетанием "Голливудское освещение" стоит еще какое-то слово. А так из просторов интернета я знаю 4 (!) классических схем голливудского освещения  ;D ;D ;D

Оффлайн Смирнов Геннадий

• СПбФО
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #7 : 13 Ноябрь 2013, 13:52:02 »
Их намного больше и я видел А-Ля.Но на подсознании это остаётся как схема голливудского освещения.Просто написал бы:Поставила колхозный свет с двумя зонтами по бокам.С Голливудским освещением-ничего общего.И кто его так назвал?Ничего не понимающие в работе со светом пара амбициозных желтротика?Зачем над ними и потешаться,но им же и вторить?
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.

Фаина Раневская

Оффлайн Кораблев Дмитрий

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13 Ноябрь 2013, 13:54:35 »
Их намного больше и я видел А-Ля.Но на подсознании это остаётся как схема голливудского освещения.Просто написал бы:Поставила колхозный свет с двумя зонтами по бокам.С Голливудским освещением-ничего общего.И кто его так назвал?Ничего не понимающие в работе со светом пара амбициозных желтротика?Зачем над ними и потешаться,но им же и вторить?

Ген, лично мне до лампочки что ты понимаешь под Голливудским освещением. Это просто исторический факт, к реальной съемке имеет отношение постольку - поскольку. У меня другая система координат, лучше, понятнее и без красивых слов )))

Оффлайн Смирнов Геннадий

• СПбФО
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #9 : 13 Ноябрь 2013, 14:02:02 »
Дим,я на себя Никогда не брал обязательств по Обучению фотографии или каким-то её направлениям и проч.Это твоя прерогатива.Но в таком случае надо быть ответственным,как минимум.И не распространять Ериси глупые.
  Я не писал бы если бы меня не коробили некоторые вещи.На твой взгляд,возможно и мелочи

Фаина Раневская

Оффлайн Кораблев Дмитрий

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 Ноябрь 2013, 14:30:53 »
Ген, это для тебя святое. А люди заинтересуются и полезут искать в интернет что это такое. Что они начнут - не знаю. Ревнитель чистоты терминов господин Смирнов не позаботился выложить ссылку или рассказать что же это такое в жизни.

Оффлайн Смирнов Геннадий

• СПбФО
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #11 : 13 Ноябрь 2013, 14:45:42 »
Кроме Тырнета надо иногда и в Кинотеатры ходить,в том числе и на классику,и не только Голливудскую.А не только на Айфонах-Айпадах киношки зырить.Та м свет виден будет.И на фестивали,где современное, не коммерческое кино показывают.И Арт-Хаузное кино.
 Имеющий глаза,да увидит.Мне,то как-то некогда просвещать тех,кто чего-то не знает.И Совершенно не хочется просвещать тех,кто и не хочет этого знать!

Фаина Раневская

Оффлайн Кораблев Дмитрий

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13 Ноябрь 2013, 15:02:00 »
Кроме Тырнета надо иногда и в Кинотеатры ходить,в том числе и на классику,и не только Голливудскую.А не только на Айфонах-Айпадах киношки зырить.Та м свет виден будет.И на фестивали,где современное, не коммерческое кино показывают.И Арт-Хаузное кино.
 Имеющий глаза,да увидит.Мне,то как-то некогда просвещать тех,кто чего-то не знает.И Совершенно не хочется просвещать тех,кто и не хочет этого знать!

Вопросов нет. Но и претензии твои в никуда... Каждый в любое понятие вкладывает свой смысл.