Автор Тема: О майских праздниках  (Прочитано 2423 раз)

Оффлайн Кораблев Дмитрий

• Администратор
  • Имидж: +15/-1
  • Дорогу осилит идущий...
    • Просмотр профиля
О майских праздниках
« : 08 Апрель 2014, 06:25:40 »
У меня что-то ничего не получается с Крымом: ни со здоровьем (нога пока не зажила, а еще ж и восстановиться надо), ни с логистикой (на майские туда по информации собирается ВВП и ДАМ), поэтому прямых билетов на самолет уже нет, а через Краснодар это надо добираться долго и дорого. + не получается по организации в самом Крыму - сильный "эффект председателя колхоза" (С) Татарстан. То есть дистанционно гарантировано что-то организовать, как было раньше, в настоящий момент не выходит. Перебор мутных обстоятельств. Возможно сказывается переходный период. А получить на выходе кучу бытовых и финансовых проблем не очень хочется.
Поэтому наверное надо будет ориентироваться все же на осень.
В Молдавию съездить то же не вариант из-за событий на Украине.
По поводу проведения майских праздников можно высказать предложения в этой теме.
О своих предложениях отпишусь чуть позже.
«Истинный художник лишь копирует свое воображение. Вы же не ждете от меня портретного сходства?» © Граф Калиостро

Оффлайн Михалева Алиса

• Я вдруг поняла, как это здорово жить!
  • СПбФО
  • *
  • Имидж: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: О майских праздниках
« Ответ #1 : 08 Апрель 2014, 11:35:06 »
А если Абхазия? Красивый пейзаж, горы.
Не старайтесь понять логику душевнобольного фотогрофа.

Оффлайн Кораблев Дмитрий

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Апрель 2014, 12:25:28 »

Да не проблема. Хотя с весной уже опоздали. Берешь на себя организацию?
«Истинный художник лишь копирует свое воображение. Вы же не ждете от меня портретного сходства?» © Граф Калиостро

Оффлайн Петров Тимофей

• СПбФО
  • *
  • Имидж: +5/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #3 : 08 Апрель 2014, 15:34:03 »
Я  буду обкатывать маршрут вокруг Ладоги.
. . . самая большая ложь - неверно понятая правда

Оффлайн Шахмин Александр

• СПбФО
  • *
  • Имидж: +734/-0
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
    • Email
« Ответ #4 : 08 Апрель 2014, 16:41:13 »
Скорее всего буду проводить субботник на даче, присоединяйтесь!
А когда мы достигнем цели, мы пройдем мимо и пойдем дальше...

Оффлайн Третьяков Игорь

• Все то, что нас не убивает, делает сильнее.
  • СПбФО
  • *
  • Имидж: +0/-0
  • IT-PHOTO.PRO
    • Просмотр профиля
    • IT-PHOTO.PRO
« Ответ #5 : 08 Апрель 2014, 16:55:08 »
У меня в начале мая съемка в Суоми  ;D
If you can dream it, you can do it.

Оффлайн Кораблев Дмитрий

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 08 Апрель 2014, 18:01:49 »
Я  буду обкатывать маршрут вокруг Ладоги.

Здесь что ли? https://vk.com/feed?w=wall84300_4224

Оффлайн Петров Тимофей

• СПбФО
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #7 : 08 Апрель 2014, 18:11:42 »
Нет. Другой маршрут, в основном ж.д. транспортом

Оффлайн Кораблев Дмитрий

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 08 Апрель 2014, 18:44:07 »
Нет. Другой маршрут, в основном ж.д. транспортом

Идея хорошая. Только не сезон. Возможно будет колотун и листва через две недели только будет.

Оффлайн Петров Тимофей

• СПбФО
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #9 : 09 Апрель 2014, 08:55:23 »
Идея хорошая. Только не сезон. Возможно будет колотун и листва через две недели только будет.

Сейчас как раз цель застать без листвы и снега. И "обкатать" маршрут.
Летом планирую повторы.
А вот колотун возможно придётся по факту принимать, если будет.

Оффлайн Смирнов Геннадий

• СПбФО
  • *
  • Имидж: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #10 : 10 Апрель 2014, 11:36:22 »
   ...с Абхазией-время упустили: в прошлом году в августе были-после четырёхлетнего перерыва.Жена зареклась,да и  я ... :(   ...ближайшие годы вряд ли поедем.
 Там хорошо в начале-середине 90-х было,когда все туда боялись ездить после Войны...
Крым-может быть...может июнь или конец мая,хотя может стрельнет-и на майские сорвёмся.Не в Севастополь скорее всего.
 Вариант :Стамбул или Черногория.В Черногории можно аппартамены на компанию взять-относительно недорого выйдет.С Авиабилетами-сложнее-искать надо.
 Норвегия на пароме-вариант.
 Вело-туры.
Верхняя Волга Угличь и т.д.
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.

Фаина Раневская

Оффлайн Кораблев Дмитрий

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 12 Апрель 2014, 01:39:01 »
Ира Худзинская завтра уезжает в Севастополь в командировку. Приедет - расскажет о новой жизни.

Оффлайн Худзинская Ирина

• Администратор
  • Имидж: +18/-1
  • ~Модель с фотоаппаратом~
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #12 : 13 Апрель 2014, 10:29:55 »
Я уже тут:-) все тот же Севастополь, только флаги русские и цены в рублях! И очень много ''туристов", командированных сюда чтобы договариваться, знакомиться и просто быть в курсе. Из Москвы 5 самолетов в день и все летят битком, но если не пытаться улететь в воскресенье-понедельник сюда и в пятницу обратно - ценник от аэрофлота более чем гуманный. Мне билеты через москву обошлись туда обратно в 12 тыс. Для сравнения - улететь в понедельник утром стоит в одну сторону около 20 тыр. Бизнес!!
Землю пока не продают, запрещено до утверждения ген плана, но на юбк половина земли уже под задатком. Хотя местные на эти задатки не сильно обращают внимание, перепродают кто больше даст и спокойно возвращают деньги. А многие тоже перестали пока продавать, чтоб не продешевить.
Украинские продукты пока есть, но народ боится что скоро их перестанут возить. Впрочем, у них.  Своего крымского немало, да и россия не бросит.
Гостиницы уже работают все, хотя еще и до сезона далеко. Ценники пока те же. Сейчас пойду на рынок, поглядим что там изменилось:-)
Каждый человек проживает свою собственную жизнь, собственные эмоции, учиться ходить, потом писать, потом любить, потом умирать и ему никто не пеняет, что до него это уже миллионы раз делали другие люди
(С) Александр Шахмин

Оффлайн Евдокимов Игорь

• СПбФО
  • *
  • Имидж: +4/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #13 : 14 Апрель 2014, 00:12:29 »

Да не проблема. Хотя с весной уже опоздали. Берешь на себя организацию?
Почему же с весной уже опоздали? На майские было бы неплохо туда сгонять!

Оффлайн Смирнов Геннадий

• СПбФО
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #14 : 15 Апрель 2014, 15:21:41 »
  Крым кто-то едет на майские или где?Я буду там с женой и сыном с 5 до 12,если что-то не поменяется координально.Авиабилетов-навалом.Пока не знаю точно где.Мои планы по съёмкам и семейные предпочтения  расходятся слегка...а иногда и не слегка...
  ну как обычно впрочем...
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.

Фаина Раневская

Оффлайн Смирнов Геннадий

• СПбФО
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #15 : 15 Апрель 2014, 15:22:58 »
Игорь-абхазия будет раза в два дороже по переезду,и дольше времени на дорогу.Туда имеет смысл ехать на более длительный срок,чем на недельку

Фаина Раневская

Оффлайн Евдокимов Игорь

• СПбФО
  • *
  • Имидж: +4/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #16 : 15 Апрель 2014, 17:09:32 »
А если на две? Гена может вкратце расскажешь что да как?

Оффлайн Смирнов Геннадий

• СПбФО
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #17 : 15 Апрель 2014, 21:12:00 »
Могу долго и много,но это как нибудь за рюмкой чая.Был там полтора десятка раз где то.Пока не планирую по многим причинам.Если только куда-то в более дикие места-глухие горы.И лучше осенью ИМХО.Но это без жены и ребёнка.
  Красота,Кавказ(это и плюс и минус-кому как),Климат более влажный-могут быть и грозы,Более буйная растительность чем в "Сухом" Крыму.Российские рубли.Проезд по Российским паспортам.
  Доезжаешь или Долетаешь до Сочи(самолётом) или Адлера(поездом).Оттуда маршруткой до границы.Границу пешком.Оттуда Куда хочешь:Абхазия Большая.Смотря что хочешь поснимать.Основные места-города и окрестности достойные внимания:Гагры,Новый Афон,Сухуми(столица),Пицунда,Озеро Рица и дорога к ней.Можно брать велос.Между городами автобусом-окрестности на велосе или пешком.Прямой выход на Большой кавказский хребет-это по желанию и не так просто.Снег там круглый год.Так что май там попрохладнее чем в Крыму.
 в общем то всё в сети есть.Вопросы будут-пиши вличку.

Фаина Раневская

Оффлайн Горошкова Юлия

• СПбФО
  • *
  • Имидж: +0/-0
  • Юлия ЮГ
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 16 Апрель 2014, 15:09:52 »
У меня что-то ничего не получается с Крымом: ни со здоровьем (нога пока не зажила, а еще ж и восстановиться надо), ни с логистикой (на майские туда по информации собирается ВВП и ДАМ), поэтому прямых билетов на самолет уже нет, а через Краснодар это надо добираться долго и дорого. + не получается по организации в самом Крыму - сильный "эффект председателя колхоза" (С) Татарстан. То есть дистанционно гарантировано что-то организовать, как было раньше, в настоящий момент не выходит. Перебор мутных обстоятельств. Возможно сказывается переходный период. А получить на выходе кучу бытовых и финансовых проблем не очень хочется.
Поэтому наверное надо будет ориентироваться все же на осень.
В Молдавию съездить то же не вариант из-за событий на Украине.
По поводу проведения майских праздников можно высказать предложения в этой теме.
О своих предложениях отпишусь чуть позже.

А может опять Выборг и окрестности, хотя там 1-4 мая  рыцарский турнир .... Можно еще экскурсию на день, в  крепость Орешек на метеоре http://petergof-tour.ru/index.php/13 .  Про велотур хорошая идея, от Зеленогорска до Рощино,  вроде есть несколько интересных мест. И само побережье Финского залива красиво. Только нужно, хорошего проводника. Могу быть только Сусаниным.  Можно такое и летом провести...
Настоящий  воин умирает стоя с открытыми глазами, а слабый на коленях.

Оффлайн Смирнов Геннадий

• СПбФО
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #19 : 16 Апрель 2014, 17:45:41 »
 Билетов полно из "Нерезиновой"-у Аэрофлота по 6 рейсов в день-три туда-три обратно.от 10 тыс туда-обратно(неудобные прилёты),в среднем 13-как на поезде почти.До Нерезиновой-ночь езды от Питера.Вечером бутылочку пивасика открыл-прилёг-утром ОНА :)
Пока с местом не решили-может Мисхор-Ливадия(в смысле базы).
Ребёнку море,жене-цветущие сады в Великокняжеских усадьбах и дворцах.Канатка в Горы на Ай-Петри тут же в Мисхоре.Пока не точно.Может и Симеиз или Севастополь на несколько дней.Не 9 мая-я парад уже поснимал в прошлом году.

Фаина Раневская