Автор Тема: Слайд Шоу  (Прочитано 6087 раз)

Сохин

• Гость
Слайд Шоу
« : 30 Декабрь 2010, 14:33:40 »

Оффлайн Бабашов Александр

• facebook.com/alexbabashov
  • СПбФО
  • *
  • Имидж: +5/-5
  • vk.com/alexbabashov
    • Просмотр профиля
    • alexbabashov.com
    • Email
Re: Слайд Шоу
« Ответ #1 : 30 Декабрь 2010, 19:49:39 »
Куча пёрстрых эффектов...  Что это было.. про что это... зачем это...  :o ???

Сохин

• Гость
« Ответ #2 : 30 Декабрь 2010, 20:19:55 »
Куча пёрстрых эффектов. зачем это...  :o ???
Чтобы было

• СПбФО
  • *
  • vk.com/alexbabashov
    • Просмотр профиля
    • alexbabashov.com
    • Email
« Ответ #3 : 30 Декабрь 2010, 21:12:07 »
Вячеслав, если цитируете то цитируйте полностью, а то как то смысл слов поменялся ;)

Оффлайн Рожков Роман

• СПбФО
  • *
  • Имидж: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #4 : 30 Декабрь 2010, 21:31:59 »
Слава молодец.Мне нравится. :)

Сохин

• Гость
« Ответ #5 : 30 Декабрь 2010, 23:00:40 »
Вячеслав, если цитируете то цитируйте полностью, а то как то смысл слов поменялся ;)
От перестановки мест слагаемых ,сумма не меняется.

Что это было.. про что это...
Что это и про что это объяснять не буду - одно из двух  
- или я плохо сделал и Вы не поняли
- или Вы - просто не поняли- ничего страшного я тоже не всё понимаю

• СПбФО
  • *
  • vk.com/alexbabashov
    • Просмотр профиля
    • alexbabashov.com
    • Email
« Ответ #6 : 31 Декабрь 2010, 00:20:20 »
От перестановки возможно а вот от урезания слов - смысл изменился.
В действительности не понял про что это и для кого это.
За пёстростью эффектов не раглядеть фото, в сборнике фото не уловил связи (истории) поэтому не понял что это и в честь чего это.

Но в сущности если тому кому это адресовано понравилось и сообщение дошло до адресата то все что будет написнао в этой ветке не имеет какого либо смысла ;)

Собенников

• Гость
« Ответ #7 : 31 Декабрь 2010, 01:41:03 »
Тогда и смысла было это показывать кому то, кроме заинтересованных лиц, не было.

На самом деле я тоже несколько в недоумении от этого ролика. Конечно всё понятно, но когда эффекты и антураж занимают больше места чем фотографии по моему это не ком иль фо. Фотографии еле просматриваются.

Оффлайн Кораблев Дмитрий

• Администратор
  • Имидж: +15/-1
  • Дорогу осилит идущий...
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 31 Декабрь 2010, 02:55:35 »
Слав, есть некоторые  моменты, связанные с восприятием. Их надо знать, тогда таких "недоумений" не возникнет. Если хочешь - расскажу...  ;D ;D ;D
«Истинный художник лишь копирует свое воображение. Вы же не ждете от меня портретного сходства?» © Граф Калиостро

Сохин

• Гость
« Ответ #9 : 31 Декабрь 2010, 08:25:38 »
Слав, есть некоторые  моменты, связанные с восприятием. Их надо знать, тогда таких "недоумений" не возникнет. Если хочешь - расскажу...  ;D ;D ;D
Буду благодарен

Сохин

• Гость
« Ответ #10 : 31 Декабрь 2010, 09:17:06 »

На самом деле я тоже несколько в недоумении от этого ролика. Конечно всё понятно, но когда эффекты и антураж занимают больше места чем фотографии по моему это не ком иль фо. Фотографии еле просматриваются.
Фил ,наверное ты прав,действительно нафига все эти переходы ,когда в любом просмоторщике можно поставить режим Слайд шоу с одним эффектом -наплыв,да и музыку каждый раз можно новую воткнуть и всё будет ком иль фо

Оффлайн Шахмин Александр

• СПбФО
  • *
  • Имидж: +734/-0
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
    • Email
« Ответ #11 : 31 Декабрь 2010, 14:09:49 »
Фил ,наверное ты прав,действительно нафига все эти переходы ,когда в любом просмоторщике можно поставить режим Слайд шоу с одним эффектом -наплыв,да и музыку каждый раз можно новую воткнуть и всё будет ком иль фо
Слава, они просто завидуют, самим-то показать нечего ;)
От себя могу порекомендовать больше акцентировать внимание на красивых крупных планах и не так быстро. Лучше меньше, но тщательнее)) Ну и Дима тебе еще расскажет сколько обектов средний нормальный человек может одновременно воспринимать...
А когда мы достигнем цели, мы пройдем мимо и пойдем дальше...

Собенников

• Гость
« Ответ #12 : 31 Декабрь 2010, 15:12:02 »
Я ни в коем разе не завидую. И я не говорил, что это не красиво. Я сказал, что трудно смотреть фотографии, которые всё таки являются главным объектов в слайдшоу.

Но если конечно Слава выложил это чтобы получать хорошие отзывы от своих друзей (как Саша), то ОК. Я удаляюсь.

P.s.: наверное ещё не дорос до ваших ВЫСОТ.

Сохин

• Гость
« Ответ #13 : 01 Январь 2011, 20:54:46 »

• СПбФО
  • *
  • vk.com/alexbabashov
    • Просмотр профиля
    • alexbabashov.com
    • Email
« Ответ #14 : 02 Январь 2011, 01:03:50 »
Чувствуется продход профи - учёл критику и предоставил вариант полностью удовлетваряющие высказанные пожелания ;)
Вот тепрь, Вячеслав, всё понятно, всё красиво - это уже не салйд-шоу а "фото-фильм"
Мне понравилось !

Оффлайн Кораблев Дмитрий

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 02 Январь 2011, 01:14:55 »
Слав, только если возможно фотографии "тормозить" не менее чем на 2-3 секунды.
«Истинный художник лишь копирует свое воображение. Вы же не ждете от меня портретного сходства?» © Граф Калиостро

Егоров Андрей

• Гость
« Ответ #16 : 02 Январь 2011, 10:27:54 »
есть некоторые  моменты, связанные с восприятием. Их надо знать, тогда таких "недоумений" не возникнет. Если хочешь - расскажу...  ;D ;D ;D

мне очень интересно !!!  =)

Оффлайн Шахмин Александр

• СПбФО
  • *
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
    • Email
« Ответ #17 : 02 Январь 2011, 11:24:32 »
Я ни в коем разе не завидую. И я не говорил, что это не красиво. Я сказал, что трудно смотреть фотографии, которые всё таки являются главным объектов в слайдшоу.

Но если конечно Слава выложил это чтобы получать хорошие отзывы от своих друзей (как Саша), то ОК. Я удаляюсь.

P.s.: наверное ещё не дорос до ваших ВЫСОТ.
Фил, с новым годом! Ты же знаешь критиковать всегда легко, к тому же у всех разные вкусы...
Поэтому, мне кажеться, всегда лучше предложить что-то, чем просто высказать негативное отношение.  К тому же мы не знаем какова была задача - может молодожены ткнули пальцем в пачку фотографий и дали музыку на 5 минут и задача была все вместить во время звучания.
И еще, впечатление которое остается у обычных людей, не больных фотографией, обычно не совпадает с мнением фотографов ;)

Собенников

• Гость
« Ответ #18 : 02 Январь 2011, 14:39:18 »
Саш, и тебя с новым годом :)
Я просто уже тонну таких слайд шоу посмотрел, есть с чем сравнивать ;)
А если это коммерческий заказ и ты понимаешь, что рамки были такие узкие, зачем тогда вообще выкладывать на суд публики? Пусть заказчик любуется тихо мирно в своём уголке ;)

Оффлайн Кораблев Дмитрий

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 02 Январь 2011, 14:43:08 »
Фил, у нас тут ФОРУМ фотографов и моделей, а не выставка.

Собенников

• Гость
« Ответ #20 : 02 Январь 2011, 14:47:11 »
Ты это к чему? :)
Когда выкладываешь куда либо в интернет с возможностью обсуждения, будь готов, что это могут обсуждать. Это незыблемая часть интернета. Ну или выкладывай на свой ресурс, где нет возможности комментировать.
К тому же я даже ничего злово не сказал и был предельно конструктивен. Не понимаю чему вы возмущаетесь.

И уж если с твоих слов, то если это форум фотографов и моделей тут сам бог велел обсуждать такие вот вещи, иначе на фига вообще это тут всё.

Егоров Андрей

• Гость
« Ответ #21 : 02 Январь 2011, 22:55:18 »
Ты это к чему? :)
Когда выкладываешь куда либо в интернет с возможностью обсуждения, будь готов, что это могут обсуждать. Это незыблемая часть интернета. Ну или выкладывай на свой ресурс, где нет возможности комментировать.
К тому же я даже ничего злово не сказал и был предельно конструктивен. Не понимаю чему вы возмущаетесь.

И уж если с твоих слов, то если это форум фотографов и моделей тут сам бог велел обсуждать такие вот вещи, иначе на фига вообще это тут всё.

согласен !!!
я только пытаюсь изучать слайдшоу =)
но некоторое время работал рекламщиком и то что я увидел ( без обид!!! ) похоже на презентацию возможностей а не на фотокино!
но это МОЁ мнение и никого к нему не подтягиваю, но уж если оно родилось то, имеет право БЫТЬ !!!

Сохин

• Гость
« Ответ #22 : 02 Январь 2011, 23:14:12 »
Ну вообщем хотелось бы как то, так посмотреть на то, к чему стремиться а то рассуждения на тему* я знаю каким должно быть слайд шоу , но я его никогда не делал* как то не убеждают.

Сохин

• Гость
« Ответ #23 : 02 Январь 2011, 23:48:50 »
http://www.youtube.com/watch?v=_md2JebtnCw
Отчёт с пленерных  съёмок

Оффлайн Кораблев Дмитрий

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 03 Январь 2011, 01:04:54 »
Слав, слайд-шоу должно быть как в стихах. Чтобы смотреть было комфортно и без отвлекающих и раздражающих моментов. Это как хорошо написанный текст - он льется без сучка и задоринки.

Егоров Андрей

• Гость
« Ответ #25 : 03 Январь 2011, 01:17:15 »
Ну вообщем хотелось бы как то, так посмотреть на то, к чему стремиться а то рассуждения на тему* я знаю каким должно быть слайд шоу , но я его никогда не делал* как то не убеждают.
=)
любому АБЫвателю хочется увидеть и оспорить с  ГУРУ ! )))
как например мне )))

Оффлайн Кораблев Дмитрий

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 03 Январь 2011, 01:47:59 »
Андрей, не прибедняйся, в творчестве нет гуру. Иногда новичок, ребенок или вообще умственно-отсталый выдаст такое, что никакому гуру и не снилось. Все зависит от подхода... ;D ;D ;D

Егоров Андрей

• Гость
« Ответ #27 : 03 Январь 2011, 02:22:13 »
Андрей, не прибедняйся, в творчестве нет гуру. Иногда новичок, ребенок или вообще умственно-отсталый выдаст такое, что никакому гуру и не снилось. Все зависит от подхода... ;D ;D ;D

да я так ... )))
скромно извинился )))
а тобою сказанное про " выстрелы " чистая правда !!!

Сохин

• Гость
« Ответ #28 : 03 Январь 2011, 09:46:54 »

Оффлайн Кораблев Дмитрий

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 03 Январь 2011, 09:58:34 »
Слав, уже намного лучше. Только можно не делать динамичных переходов из одного в другой. На мой взгляд как только фотография достигла в своем движении крайней точки, ее бы зафиксировать хотя бы на секунду.

Сохин

• Гость
« Ответ #30 : 03 Январь 2011, 10:06:42 »
Ну что ж я похоже деградирую,Видео было сделано полтора года назад.

Оффлайн Кораблев Дмитрий

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 03 Январь 2011, 10:16:00 »
Просто ты ударился в поиски нового и слишком все усложнил ))))))
Это пройдет )))))

Сохин

• Гость
« Ответ #32 : 03 Январь 2011, 11:15:39 »
Я понял надо делать ,Вот так берёшь нарезку кадров из фильмов с поп актёром вставляешь любую музыку
http://www.youtube.com/watch?v=Vmj_ZBAuN34
и получаешь 84000 просмотров и кучу положительных откликов

• СПбФО
  • *
  • vk.com/alexbabashov
    • Просмотр профиля
    • alexbabashov.com
    • Email
« Ответ #33 : 04 Январь 2011, 05:48:54 »
Вячеслав, в даннном случае сорказм мимо кассы,а ваши выводы отчасти ошибочны. Да! так надо делать! Нет! не любая подборка и не любая музыка!
Вы искали пример того как - вы нашли - это хороший пример. Да тут нет выпендрёжных спецэфектов отвлекающих и мешающих зато можно расссмотреть картинки в картинках есть своя исотрия и музыка соответсвует визуальному ряду.

Сохин

• Гость
« Ответ #34 : 04 Январь 2011, 08:24:54 »
А ещё круче просто рассматривать фото в галерее, щёлкнул по фото и смотришь на неё хочешь 2 сек а хочешь 2 мин И вот чего очень классно фото стоит на месте ,не двигается ,не крутится ,такчто и смотреть удобно ,и голова не закружится , а то и со стула упасть можно _опять же травму получить

Сохин

• Гость
« Ответ #35 : 04 Январь 2011, 08:28:01 »

Собенников

• Гость
« Ответ #36 : 04 Январь 2011, 10:25:05 »
Слава, а зачем вообще выкладывать тогда свои слайд шоу? Чтобы потом на нас огрызаться, если нам что то не нравится? Я понимаю какой-нибудь мальчик так делал, но ты...

Сохин

• Гость
« Ответ #37 : 04 Январь 2011, 11:21:25 »
Затем ,зачем и вы выкладываете свои фоты, и всё таки на мой взгляд слайд шоу это не просмотрщик фотографий(в чём вы пытаетесь меня убедить) ( для этого есть галерея)а скорее музыкальный фильм из фотографий, С разной тематикой Это может быть фотоистория ,фоторепортаж,экшен ,детектив итд и Я считаю что в С-Ш первостепенна сюжетная линия а не одна фотография которую не успели рассмотреть. Ну и критику по фото воспринимаю деференцированно те смотрю на работы человека который меня критикует , также и С-Ш Если вы в этом деле мастер покажите свои работы а если вы только посмотрели тонны С-Ш и ни разу его не делали ,но вы точно знаете каким оно должно быть, причём точно не такое как у меня - то это чуШь собачья

Оффлайн Шахмин Александр

• СПбФО
  • *
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
    • Email
« Ответ #38 : 04 Январь 2011, 12:44:15 »
http://www.youtube.com/watch?v=_md2JebtnCw
Отчёт с пленерных  съёмок
Нормально для презентации кучи фоток, которые больше не для чего не годяться. Если же делать презентацию своих работ, то акцент, мне кажеться, нужно смещать с эффектов на сами изображения и стараться продумать какую-то сквозную историю...  Еще много зависит от того кому ты это делаешь: - если реклама среди девочек, которым хочеться повертеться перед камерой или людей далеких от фотографии, то вполне сойдет, фотографы я думаю остануться недовольны...

Собенников

• Гость
« Ответ #39 : 04 Январь 2011, 13:23:21 »
Затем ,зачем и вы выкладываете свои фоты, и всё таки на мой взгляд слайд шоу это не просмотрщик фотографий(в чём вы пытаетесь меня убедить) ( для этого есть галерея)а скорее музыкальный фильм из фотографий, С разной тематикой Это может быть фотоистория ,фоторепортаж,экшен ,детектив итд и Я считаю что в С-Ш первостепенна сюжетная линия а не одна фотография которую не успели рассмотреть. Ну и критику по фото воспринимаю деференцированно те смотрю на работы человека который меня критикует , также и С-Ш Если вы в этом деле мастер покажите свои работы а если вы только посмотрели тонны С-Ш и ни разу его не делали ,но вы точно знаете каким оно должно быть, причём точно не такое как у меня - то это чуШь собачья

Убеждать? Ни в коем случае :) Несколько вопросов к тебе:
1) Что такое слайд?
2) Что такое диапроектор?

После этого как то изначальная цель слайд шоу будет понятна.

Кстати никто и не говорит, что СШ должны быть без сюжета. Но вот с важностью фотографий не соглашусь, из чего тогда делаются СШ?

У меня лично было несколько СШ, но я этим не увлекаюсь сильно. СШ были для клиентов и показать я их увы не могу. Делал я их в классической форме. Именно для просмотра конкретных фотографий, но скреплённых одной темой и сюжетом. Музыка соответствовала теме.

Если ты согласен воспринимать критику, то почему так резко огрызаешься, когда её получаешь? :)

Оффлайн Евсеев Сергей

• Процесс фотографирования очень прост
  • СПбФО
  • *
  • Имидж: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Личный сайт
    • Email
« Ответ #40 : 04 Январь 2011, 14:46:33 »
Слав, тоесть, если я не делаю сам СШ, то мое мнение изначально ошибочно?
Лапин, например снял всего 7-мь фото, но это не мешает нам читать его книги ...
Научить в одностороннем порядке можно таблице умножения. В творчестве – это всегда процесс взаимный и не зависит от регалий. И поэтому коллективные фотосъемки преследуют именно эту цель, где никто не скрывает своих «секретов».

Дмитрий Кораблев

Сохин

• Гость
« Ответ #41 : 04 Январь 2011, 17:14:22 »
А почему вы решили ,что оно изначально правильно?

Оффлайн Евсеев Сергей

• СПбФО
  • *
    • Просмотр профиля
    • Личный сайт
    • Email
« Ответ #42 : 04 Январь 2011, 20:56:32 »
А почему вы решили ,что оно изначально правильно?
Слав, да я не об этом ... не о правильности ...

Просто я не могу понять, почему во всех обсуждениях (я не имею ввиду только данное обсуждение) мы все "сваливаемся" в какие-то крайности ... как-то не по доброму проходит обсуждение, причем с обеих сторон (критиков и автора) ... вот только поэтому я и написал здесь свое сообщение ...
Научить в одностороннем порядке можно таблице умножения. В творчестве – это всегда процесс взаимный и не зависит от регалий. И поэтому коллективные фотосъемки преследуют именно эту цель, где никто не скрывает своих «секретов».

Дмитрий Кораблев

Сохин

• Гость
« Ответ #43 : 04 Январь 2011, 21:42:29 »
Конструктива Какого то я не услышал К примеру ,почему музыка не в такт движению картинок  , на какие моменты нужно было сделать больше акцента и каким образом,может музыка не совсем правильно подобрана подсказать ,какая подошла бы больше. Конструктив в том и заключается сделал замечание-подскажи решение.Замечание типа фотки мелкие не видно- качество позволяет просматривать С-ш в полный экран -тогда они становятся в нормальном размере.На счёт всего остального создалось впечатление ,что люди пришли в кино попили пивка ну и так типа* горизонт завален*

Оффлайн Евсеев Сергей

• СПбФО
  • *
    • Просмотр профиля
    • Личный сайт
    • Email
« Ответ #44 : 04 Январь 2011, 22:12:32 »
Но ведь есть и общее впечатление от увиденного ... и далеко не всегда можно сказать что надо изменить, что-бы стало лучше (причем только для зрителя это будет справедливо или определенной группы зрителя) ... хотя наверно слово лучше (да и любое другое) не подходит ... человек может высказать только свое впечатление/восприятие увиденного ... и обижаться за это, наверно не стоит ...

Но, к сожелению, наблюдается и такой вариант, ах ты мне так, то я ... (повторюсь что речь эта относится в целом, к обсуждениям на этом ресурсе) ... все имхо ...

Дмитрий Кораблев

Сохин

• Гость
« Ответ #45 : 04 Январь 2011, 23:31:40 »
Это моё мнение а не обида, мне моя работа нравится,если она не нравится вам. Это не значит ,что это суд последней инстанции

Оффлайн Порошин Александр

• СПбФО
  • *
  • Имидж: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Персональный сайт преподавателя А.Порошина (ЭФ СПбГУ)
    • Email
« Ответ #46 : 15 Январь 2011, 01:18:53 »
Многоуважаемых коллег СПбФО поздравляю с окончательно наступившим Новым годом!
В качестве "фотографического приношения" выкладываю для любителей СШ и для всех желающих еще раз вспомнить новогоднее убранство города ссылку на небольшую (~полторы минуты) виртуальную прогулку по центру города. Критики не ищу, но и не боюсь - это просто поздравление! :)
(см. http://www.youtube.com/watch?v=GQxlxUEp4_o)
Совершенство состоит из мелочей, но совершенство - не мелочь /Микеланджело.